Seja bem vindo!
Entrar
Cadastre-se
FGERJ - Federação
FGERJ
Estatuto
Diretoria
Competições
Torneios
Vencedores
Regulamentos
O Golfe
O Esporte
Dúvidas Frequentes
Clubes
Campos Públicos
Calendários
Calendário 2024
Fique por dentro
Notícias
Rankings Estaduais
Rankings Estaduais Master Tour
Hole In One
Galeria de Fotos
Links
Aquecimento
Pergunte ao Árbitro
Quiz do Juiz
Handicap
Associe-se
Programa
Campeonato Master Tour Etapa IGC - Taça Marcos Pasquim
Programa
Horários de saída
Resultados
Data e Local
Início: 19/05/2022
Fim: 20/05/2022
Clube: Itanhangá Golf Club
Horário Saída - Quinta Feira - 19.05.22
TEE 1
08:00
Eric Ferrez
Fernando Fernandes
Carlos Eduardo Lacerda
08:10
Neivaldo Bragato
Marcos Lopes
Mario Gibson
08:20
Arlindo Borges Correia
Antonio Tascheri
João Carlos CutinI
08:30
Kjetil Solbraekke
Vicente Jesus de Sousa
Jeffrey Kiley
08:40
Paulo Cesar da Silva
Chang Jhie
Luiz Carlos R. da Silva
08:50
Ricardo Penido Ross
Vanderly Grazziotti
Pedro Cesar Ribeiro
09:00
Rodney Rocha
Marcelo Klujsza
Francisco Cardoso
09:10
Colin Foulkes
Antônio Junior
Taek Moon
09:20
Rui Moreira Dias
Regis Fichtner
09:30
Flávio G. Ferreira
Antonio Borges
Leonardo Vello
09:40
Pedro Duncan
Gerde Peixoto
Giovane Gavio
09:50
Sérgio Cid
Benjamin Baptista
Sebastião Oliveira
10:00
Uipiquer dos Santos
Eduardo Arruda de Brito
Nadimo Nakhle
10:10
Felix Zamudio
Piero Zolin
João Francisco Paraiso
10:20
Edvaldo de Oliveira
Bernardo Baptista
Felipe Corrêa
10:30
Leandro Apolinário
Marcos Pasquim
Eduardo Prata
10:40
André Wilczek
Diogo de Oliveira
Evandro Allevato
10:50
Pedro Luiz Souza
Moises Coser
Bruno Plaza
11:00
Cassio Farias
Luciano Fidelis
Nelio Marques Ramos
11:10
Luigi Brunelli
Clovis Infante
David Richardson
11:20
Ivan Zabojnik
Ricardo Noronha
11:30
José Francisco Klujsza
Edmundo Marques
Guilherme de Menezes
11:40
Eneas de Souza
Hubert Deierl
Antonio Simões
11:50
Meidy Gama
Meera Castro
Genete Stephen
12:00
Jane Canzi Melani
Alda Matsuda
Esther Schmitz
12:10
Patricia Pellegrini
Eliane Sobral
Thereza Brandão
12:20
Manuela Franzot
Luciana Rocha
Angela de Menezes
12:30
Jadir Dadalto
Rosangela Dadalto
Nuno Cruz
12:40
Ricardo Novis
Shenia Novis
Roberto Fiani
CATEGORIA ESPECIAL FEMININA
TEE 19
09:00
Dominique Alevatto
Greice Pinheiro
09:10
Priscila Gavio
Ana Carolina de Brito
09:20
Ana Maria Cardoso
Silvia Ferreira
Toril Jakobsen