59° ABERTO do PETRÓPOLIS GOLF and COUNTRY CLUB

Inscrições na lista de espera

Data e Local

Início: 17/07/2021

Clube: Petrópolis Golf and Country Club

Resultados Sábado - 17/07/21

  MASCULINO SCRATCH   Resultado Gross    
Pos. Jogador Clube 1º Dia    
1 BRUNO MEYER  SÁ IGC 67    
2 ADEMIR SANTANA PGCC 74    
3 BRENO DOMINGOS AGPJ 76    
4 HUMBERTO RODRIGUES CODG 77    
5 ANTONIO BAHIA GGCC 78    
6 LUIZ HENRIQUE F LEITE PGCC 79    
7 GABRIEL FERNANDES IGC 79    
8 ARTHUR F BAHIA GGCC 79    
9 EUDES O. BRAGANÇA GGCC 80    
10 PACO DIEGO CASINI FGERJ 80    
11 FELIX  ZAMUDIO GGCC 81    
12 CLAUDIO E S VASCONCELLOS GGCC 81    
13 ALEXANDRE ALVES (Convidado) GCAB 83    
14 FRANZ REISKY (Capitão) PGCC 85    
15 DEIVID BARBOSA DE OLIVEIRA FGERJ 85    
16 BRUNO BARKI IGC 85    
17 FILIPPO RENNER CODG 86    
18 VINICIUS GONÇALVES ALVAREZ CODG 87    
19 MIGUEL ELKIND PGCC 87    
20 DANILO FALCONI USGA 90    
21 ERIC FERREZ CODG 91    
22 STEWART MACLEAN FGERJ 99    
           
  MASCULINO 0,0 ATÉ 8,5 HCP INDEX   Resultado Net    
Pos. Jogador Clube 1º Dia    
1 BRUNO MEYER  SÁ IGC 69    
2 ADEMIR SANTANA PGCC 69    
3 LUIZ HENRIQUE F LEITE PGCC 70    
4 PACO DIEGO CASINI FGERJ 72    
5 GABRIEL FERNANDES IGC 75    
8 FELIX  ZAMUDIO GGCC 76    
6 BRENO DOMINGOS AGPJ 76    
7 CLAUDIO E S VASCONCELLOS GGCC 76    
10 ALEXANDRE ALVES (Convidado) GCAB 77    
9 EUDES O. BRAGANÇA GGCC 77    
13 FRANZ REISKY (Capitão) PGCC 78    
12 ANTONIO BAHIA GGCC 78    
11 HUMBERTO RODRIGUES CODG 78    
15 DEIVID BARBOSA DE OLIVEIRA FGERJ 79    
14 ARTHUR F BAHIA GGCC 79    
16 FILIPPO RENNER CODG 81    
21 ERIC FERREZ CODG 82    
19 VINICIUS GONÇALVES ALVAREZ CODG 82    
18 MIGUEL ELKIND PGCC 82    
17 BRUNO BARKI IGC 82    
20 DANILO FALCONI USGA 82    
22 STEWART MACLEAN FGERJ 91    
           
  MASCULINO Hcp. 8,6 a 14 HCP Index   Resultado Net    
Pos. Jogador Clube 1º Dia    
1 ROBERTO CORREA (Presidente fgerj) GGCC 68    
2 ARLINDO BORGES CORREIA CODG 70    
3 ROBERTO FERNANDES CODG 75    
4 PAULO CESAR SILVA FGERJ 77    
5 ALFREDO TEIXEIRA MOURA CODG 77    
6 JULIO SAMPAIO (Presidente) PGCC 77    
7 PEDRO SAMPAIO PGCC 77    
8 JEREMIAS LEAL TORQUATO AGPJ 79    
9 MARCELO ROCHA PGCC 79    
10 PIERO BATTELLO PGCC 84    
11 FERNANDO FERNANDES CODG 84    
12 RICARDO PIRES PGCC 85    
13 ANTONIO TELES VENTURA PGCC 86    
14 SERGIO LUIZ PEREIRA RAMOS TGC 86    
15 MARCO CORRÊA MCGC 86    
16 TULIO PORTELLA IGC 87    
17 MARCOS DIAS CODG 87    
18 HUMBERTO CRUZ GONZALEZ CODG 94    
           
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 22,1 HCP Index   Resultados Par Point    
Pos. Jogador Clube 1º Dia    
1 ANTONIO SOMBRA CODG 36    
2 MANUEL MARQUES PGCC 33    
3 LUIZ EDUARDO LEITE PGCC 33    
4 BERNARDO BUNJES PGCC 32    
5 DIOGO DOMINGUES DE OLIVEIRA GCAB 32    
6 JONG CHAN PYAN PGCC 31    
7 IVAN ZABOJNIK FRADE 31    
8  MICHEL BORGEAUD PGCC 31    
9 ANTONIO VIEIRA JUNIOR CODG 30    
10 REGIS FICHTNER CODG 29    
11 JOSE CARLOS MOURÃO AGPJ 29    
12 ANDRE VASCONCELLOS PGCC 29    
13 MARCELO CANANO PGCC 29    
14 BORIS WATKINS PGCC 27    
15 NADIMO CORDEIRO NAKHLE GCAB 26    
16 CLAUDIO MONTESSO PGCC 25    
17 SANG CHUNG PGCC 24    
18 GILBERTO RODRIGUEZ PGCC 23    
19 ANTONIO BORGES FGERJ 23    
20 COLIN FOULKES CODG 23    
21 CESAR FARIA PGCC 21    
           
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3   Resultados Par Point    
Pos. Jogador Clube 1º Dia    
1 MARCELO MACHADO PGCC 35    
2 PEDRO DUNCAN GCAB 34    
3 BRUNO ZAMPROGNO FGERJ 31    
4 JORGE HILARIO PGCC 31    
5 NELIO MARQUES RAMOS MCGC 28    
6 JÉSUS DE OLIVEIRA FILHO PGCC 23    
7 PAULO SERGIO DA SILVA PEREIRA TGC 22    
8 CARLOS R. SIQUEIRA CASTRO PGCC 17    
9 CASSIO FARIAS CODG 17    
           
           
  Categoria Scratch  Feminino Resultados Gross  
    Clube 1° dia    
           
1 MARCIA SAMPAIO (Capitã) PGCC 96    
2 MARIA CLARA CANANO PGCC 96    
3 GENETE STEPHEN (Capitã) TGC 98    
4 PATRICIA PELLEGRINI (Capitã) IGC 101    
5 THEREZA BRANDÃO PGCC 106    
6 JACQUELINE LIPPI TGC 107    
           
  Categoria até 28,2 HCP Feminino Resultados Par Point  
    Clube 1° dia    
1 MARCIA SAMPAIO (Capitã) PGCC 31    
2 PATRICIA PELLEGRINI (Capitã) IGC 30    
3 THEREZA BRANDÃO PGCC 30    
4 MARIA CLARA CANANO PGCC 26    
5 JACQUELINE LIPPI TGC 25    
6 GENETE STEPHEN (Capitã) TGC 25