Campeonato Master Tour da FGERJ - 7ª Etapa

Data e Local

Início: 23/11/2019

Clube: Golfe Clube Arete Búzios

Resultados (23/11)

SENIOR
               
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Carlos Smith  GCAB   42 44 86 86
2 Ademir Santana PGCC   49 38 87 87
3 João Carlos Cutini CCG   44 43 87 87
4 Jorge Luiz da Silva TGC   41 49 90 90
5 Alfredo Moura FGERJ   48 46 94 94
6 Fernando Fernandes FGERJ   43 51 94 94
7 Arlindo B. Correia FGERJ   51 49 100 100
8 Alberto Sugasti GCAB   48 54 102 102
9 Paulo C. Silva  GCAB   52 53 105 105
10 Jorge Traspadini FGERJ   52 55 107 107
11 Eduardo Menga IGC   58 52 110 110
12 Júlio Sampaio PGCC   48 62 110 110
13 Rogerio P. Bastos IGC   51 60 111 111
14 Vanderly Grazziotti FGERJ   52 61 113 113
15 Sérgio Gariano GCAB   0 0 0 NC
16 Sergio Ramos TGC   0 0 0 NC
               
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Carlos Smith  GCAB 13 35 38 73 73
2 Fernando Fernandes FGERJ 16 35 43 78 78
3 Alfredo Moura FGERJ 15 40 39 79 79
4 João Carlos Cutini CCG 8 40 39 79 79
5 Jorge Luiz da Silva TGC 11 35 44 79 79
6 Ademir Santana PGCC 3 47 37 84 84
7 Arlindo B. Correia FGERJ 16 43 41 84 84
8 Alberto Sugasti GCAB 15 40 47 87 87
9 Paulo C. Silva  GCAB 16 44 45 89 89
10 Jorge Traspadini FGERJ 14 45 48 93 93
11 Júlio Sampaio PGCC 16 40 54 94 94
12 Eduardo Menga IGC 14 51 45 96 96
13 Rogerio P. Bastos IGC 15 43 53 96 96
14 Vanderly Grazziotti FGERJ 16 44 53 97 97
15 Sérgio Gariano GCAB 6 0 0 0 NC
16 Sergio Ramos TGC 16 0 0 0 NC
               
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 José Carlos Fragoso GCAB 17 34 35 69 69
2 Roberto Maueler GCAB 17 35 38 73 73
3 Luiz Guedes Medeiros GCAB 17 30 44 74 74
4 John Swingler GCAB 17 35 41 76 76
5 Claudio Montesso PGCC 17 37 41 78 78
6 Carlos Eduardo de Lacerda CCG 19 35 44 79 79
7 Fernando Soneghet Pacheco FBCG 20 46 35 81 81
8 Flavio Gomes Ferreira  FRADE 20 39 42 81 81
9 Pedro Gomes Duncan GCAB 20 42 41 83 83
10 Jose Francisco Klujsza  PGCC 18 44 40 84 84
11 Roberto Trossero GCAB 16 44 40 84 84
12 Antonio Borges FGERJ 24 41 43 84 84
13 Gerde S. Peixoto FGERJ 19 43 42 85 85
14 Joe Oliver GCAB 24 42 43 85 85
15 Atomi Kamei CCG 22 45 46 91 91
16 Antônio Carlos Simões Côrreaa IGC 19 45 49 94 94
17 Marcos Sugaya IGC 24 49 46 95 95
18 Bernardo S. Cruz GCAB 15 49 48 97 97
19 Roberto Prata Moreira FBCG 24 43 54 97 97
20 Carlos Alberto Peychaux OGC 18 0 0 0 NC
21 Maurício Camatta Rangel FBCG 21 0 0 0 NC
               
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Carlos Eli Sanches FGERJ 32 38 35 73 73
2 Rodney Rocha  IGC 25 35 40 75 75
3 Marcio L. Castro FBCG 32 38 39 77 77
4 Eduardo A. Prata CCG 27 40 39 79 79
5 Guilherme Menezes TGC 32 36 44 80 80
6 Rubens Bonifácio FRADE 32 36 44 80 80
7 Manuel Marques  GGCC 25 39 43 82 82
8 Carlos A. R. Sobral AGPJ 27 44 43 87 87
9 Jiro Kawase FGERJ 32 39 49 88 88
10 Carlos Gasparian GCAB 32 47 43 90 90
11 Diego Munoz Ortega FGERJ 27 47 47 94 94
12 Arthur Carlos Costa GCAB 32 50 45 95 95

 

PRÉ-SENIOR
             
  SCRATCH MASCULINO   Resultados Gross  
Pos. Jogador   Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Roberto Correa   45 46 91 91
2 Marcelo Murata   48 46 94 94
3 Pedro C. Ribeiro   41 54 95 95
4 Marcos Cesar Romero   51 49 100 100
5 Felipe B. M. Simoes Correa   45 55 100 100
6 Leandro Apolinário   50 51 101 101
7 Maurício da Silva Carneiro   50 51 101 101
8 Leonardo Vello    60 56 116 116
9 Gustavo Sartório   0 0 0 NC
             
             
  MASCULINO Hcp. Até 14,0   Resultados Net
Pos. Jogador Hcp Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Marcelo Murata 16 40 38 78 78
2 Roberto Correa 12 39 40 79 79
3 Pedro C. Ribeiro 16 33 46 79 79
4 Maurício da Silva Carneiro 16 42 43 85 85
5 Leandro Apolinário 14 43 44 87 87
6 Marcos Cesar Romero 12 45 43 88 88
7 Felipe B. M. Simoes Correa 10 40 50 90 90
8 Leonardo Vello  16 52 48 100 100
9 Gustavo Sartório 5 0 0 0 NC
             
             
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3   Resultados Net
Pos. Jogador Hcp Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Patrick Reis de Souza 32 35 38 73 73
2 Salvador Fernandes  24 37 39 76 76
3 Winston Lewis 20 44 35 79 79
4 Breno Andrade 25 41 38 79 79
5 Clovis B. Infante 27 43 42 85 85
6 William Cristovam 16 40 46 86 86
7 Walmar Flavio De Jesus 32 41 46 87 87
8 Bruno Zamprogno 24 46 43 89 89
9 Ricardo Noronha 32 46 43 89 89

 

SENIOR
               
  DAMAS Scratch            
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC 6 36 41 77 77
2 Márcia Sampaio PGCC 17 42 49 91 91
3 Alda Matsuda IGC   50 49 99 99
4 Genete Stephen  TGC 21 44 56 100 100
5 Kiew Mooi Oram IGC 16 52 49 101 101
6 Esther Schmitz IGC 22 55 53 108 108
7 Angela Maria Menezes  TGC 29 55 60 115 115
               
               
               
               
  DAMAS c/ HCP     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC 6 33 38 71 71
2 Márcia Sampaio PGCC 17 33 41 74 74
3 Alda Matsuda IGC 22 39 38 77 77
4 Genete Stephen  TGC 21 33 46 79 79
5 Kiew Mooi Oram IGC 16 44 41 85 85
6 Esther Schmitz IGC 22 44 42 86 86
7 Angela Maria Menezes  TGC 29 40 46 86 86