Seja bem vindo!
Entrar
Cadastre-se
FGERJ - Federação
FGERJ
Estatuto
Diretoria
Competições
Torneios
Vencedores
Regulamentos
O Golfe
O Esporte
Clubes
Campos Públicos
Calendários
Calendário 2024
Fique por dentro
Notícias
Rankings Estaduais
Rankings Estaduais Master Tour
Hole In One
Galeria de Fotos
Links
Aquecimento
Pergunte ao Árbitro
Quiz do Juiz
Handicap
Associe-se
Programa
Rio Kids Golf Tour - 4ª Etapa IGC
Programa
Horários de saída
Resultados
Data e Local
Início: 10/08/2019
Clube: Itanhangá Golf Club
Resultados
Nº
NOMES
CLUBE
IDADE
CAT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
TOTAL
1
Pedro Galdeano Wilhelm
IGC
6
YZ
6
6
7
4
5
6
5
4
6
49
2
Pedro Goldberg
IGC
7
YZ
8
5
6
6
6
6
6
4
7
54
3
Ferran Leal
IGC
6
YZ
7
7
10
6
5
4
8
7
10
64
4
Nicholas Goldberg
IGC
5
YZ
7
8
10
9
5
9
9
10
8
75
Nº
NOMES
CLUBE
IDADE
CAT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
TOTAL
1
Jeremias Leal Torquato
AGPJ
14
UV
6
4
4
3
6
6
5
4
5
43
2
Paco Casini
BGC
12
UV
7
6
4
4
6
5
5
4
5
46
3
Gabriel V Costa
AGPJ
13
UV
7
5
5
4
7
6
5
6
4
49
4
Iago Cunha dos Santos
AGPJ
14
UV
9
7
5
5
5
6
5
5
5
52
5
Peter Siemsen
IGC
13
UV
9
7
6
4
7
7
4
4
5
53
6
Tomonari Kawabe
IGC
14
UV
6
7
5
7
7
5
6
4
6
53
7
João Pedro Brito
AGPJ
13
UV
7
5
6
7
6
7
6
5
5
54
8
José Guilherme Lima
FRADE
13
UV
8
6
7
6
8
8
6
5
8
62
9
Fábio Tenório dos Santos
FRADE
14
UV
6
8
7
7
9
10
5
5
7
64
10
Pedro Zeque de Andrade
IGC
13
UV
10
7
10
4
7
10
6
8
10
72
11
Gabriel Trindade
FRADE
13
UV
10
8
7
8
6
10
10
5
8
72
12
Lorran Nascimento
FRADE
13
UV
10
9
10
6
10
10
6
5
10
76
Nº
NOMES
CLUBE
IDADE
CAT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
TOTAL
1
Valentina Bosselmann
IGC
14
WF
6
4
6
5
3
2
6
4
5
41
2
Yure Machado
AGPJ
11
WM
6
5
6
5
4
5
6
4
8
49
3
Fabia Sofia da Cunha
AGPJ
13
WF
7
4
7
5
4
7
5
4
7
50
4
Daniel de Souza Fernandes
OGC
10
WM
6
4
6
5
5
8
6
5
6
51
5
Henderson Pires
AGPJ
10
WM
6
6
7
4
5
4
7
6
8
53
6
Maria Clara Padilha Pires
IGC
13
WF
6
4
7
6
5
7
8
5
5
53
7
Julia de S. Azevedo
AGPJ
12
WF
8
5
6
7
4
5
8
5
6
54
8
Joaquim Siemsen
IGC
11
WM
7
5
7
5
6
8
10
6
6
60
9
Keylla Cristiane Silva Dutra
AGPJ
13
WF
4
7
10
7
6
5
8
6
8
61
10
Camila de Oliveira Almeida
FRADE
14
WF
6
10
10
7
7
6
6
7
7
66
11
Luca Daudet
GAVEA
11
WM
7
7
8
6
9
8
8
7
10
70
Nº
NOMES
CLUBE
IDADE
CAT
1
2
3
4
5
6
7
8
9
TOTAL
1
Victor André Machado
AGPJ
9
XM
6
6
7
5
4
4
7
5
4
48
2
Sofia Menga
IGC
10
XF
5
7
6
4
6
5
7
7
6
53
3
Beatriz Menga
IGC
10
XF
5
7
7
5
8
4
7
4
7
54
4
Isabella Apolinário
IGC
10
XF
7
6
7
7
5
4
8
3
8
55
5
Maitri Peychaux
OGC
9
YF
5
6
6
6
4
5
9
7
8
56
6
Roberto Leal
IGC
9
XM
4
5
7
7
7
5
10
4
7
56
7
Josefina Serrani
IGC
10
XF
9
9
9
5
6
6
9
6
7
66
8
Giulia Daudt Collovati
IGC
9
YF
8
8
10
5
8
5
9
8
10
71
9
Valentina Garcia
IGC
11
XF
10
10
10
9
10
8
10
10
10
87