Campeonato Master Tour da FGERJ - 5ª Etapa - Petrópolis Golf e Country Club

Data e Local

Início: 10/11/2018

Clube: Petrópolis Golf and Country Club

Resultados Finais - 11/11/18

SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir Santana FGERJ   39 36 75 42 41 83 158
2 Daniel Imamura PGCC   38 43 81 40 41 81 162
3 Jorge Luiz da Silva TGC   42 44 86 38 42 80 166
4 Ricardo Souza Pires PGCC   45 43 88 48 43 91 179
5 Arlindo Borges Correia FGERJ   46 48 94 43 48 91 185
6 Paulo C. Silva  GCB   51 48 99 48 45 93 192
7 Alfredo T.  Moura FGERJ   51 47 98 42 52 94 192
8 Júlio Sampaio PGCC   50 47 97 48 52 100 197
9 Fernando Fernandes FGERJ   62 51 113 44 48 92 205
10 Anthony Talbot GGCC   0 0 0 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir Santana FGERJ 7 35 33 68 38 38 76 144
2 Jorge Luiz da Silva TGC 9 37 40 77 33 38 71 148
3 Daniel Imamura PGCC 7 34 40 74 36 38 74 148
4 Arlindo Borges Correia FGERJ 16 38 40 78 35 40 75 153
5 Ricardo Souza Pires PGCC 13 38 37 75 41 37 78 153
6 Paulo C. Silva  GCB 16 43 40 83 40 37 77 160
7 Alfredo T.  Moura FGERJ 15 43 40 83 34 45 79 162
8 Júlio Sampaio PGCC 16 42 39 81 40 44 84 165
9 Fernando Fernandes FGERJ 16 54 43 97 36 40 76 173
10 Anthony Talbot GGCC 4 0 0 0 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Manuel Marques  PGCC 21 35 36 71 41 35 76 147
2 Francisco Nakamura PGCC 24 35 39 74 40 37 77 151
3 Claudio Montesso PGCC 21 34 44 78 35 39 74 152
4 Mauro Sérgio Bayout IGC 20 41 36 77 36 40 76 153
5 Antonio Borges FGERJ 25 35 37 72 48 34 82 154
6 André Vasconcellos PGCC 21 37 36 73 41 44 85 158
7 Pautilio A. Silva PGCC 17 42 39 81 36 43 79 160
8 Boris Watkins PGCC 19 42 42 84 45 41 86 170
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3           Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Antonio Carlos Teles Ventura PGCC 26 18 13 31 14 22 36 67
2 Jiro Kawase FGERJ 33 11 19 30 13 18 31 61
3 Rodney Rocha  IGC 30 14 15 29 15 14 29 58
4 Carlos Eli Sanches TGC 33 15 17 32 10 14 24 56
5 Pascoal Albuquerque PGCC 28 14 13 27 7 10 17 44
6 Francisco Pim TGC 33 6 13 19 8 14 22 41
7 Carlos Siqueira Castro GGCC 33 7 7 14 7 7 14 28

 

SENIOR
                     
  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC   39 43 82 43 41 84 166
2 Jacqueline Lippi TGC   48 45 93 44 42 86 179
3 Genete Stephen  TGC   49 52 101 47 54 101 202
4 Márcia Sampaio PGCC   56 50 106 51 53 104 210
5 Alda Matsuda IGC   59 47 106 56 50 106 212
                     
                     
  DAMAS Handicap     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jacqueline Lippi TGC 18 14 18 32 18 20 38 70
2 Alda Matsuda IGC 28 11 20 31 15 17 32 63
3 Thereza Brandão Teixeira BGC 33 9 13 22 15 21 36 58
4 Meidy Gama  GGCC 6 17 13 30 13 15 28 58
5 Genete Stephen  TGC 20 14 13 27 16 13 29 56
6 Márcia Sampaio PGCC 19 10 12 22 13 10 23 45

 

PRÉ-SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Bruno Meyer Sá PGCC   36 35 71 37 40 77 148
2 Leandro Apolinário IGC   46 36 82 43 39 82 164
3 Marcelo Rocha PGCC   40 39 79 50 43 93 172
4 Marcelo Murata TGC   46 44 90 45 51 96 186
5 Leonardo Vello  FGERJ   46 58 104 54 54 108 212
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Leandro Apolinário IGC 15 38 29 67 35 32 67 134
2 Bruno Meyer Sá PGCC 4 34 33 67 35 38 73 140
3 Marcelo Murata TGC 16 38 36 74 37 43 80 154
4 Marcelo Rocha PGCC 8 36 35 71 46 39 85 156
5 Leonardo Vello  FGERJ 16 38 50 88 46 46 92 180
                     
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Sergio L. P. Ramos TGC 19 19 18 37 20 19 39 76
2 Marcelo Canano  PGCC 30 12 21 33 20 13 33 66
3 Bruno Zamprogno FGERJ 25 17 20 37 16 12 28 65
4 Ivan Zabojnik FRADE 24 16 19 35 13 9 22 57
5 Luciano T. Moura AGPJ 26 11 18 29 13 13 26 55
6 Augusto Cezar Negreiros FGERJ 33 7 13 20 9 8 17 37

 

SUPER-SENIOR
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jiro Kawase FGERJ 33 11 19 30 13 18 31 61
2 Francisco Nakamura PGCC 24 18 14 32 13 16 29 61
3 Pautilio A. Silva PGCC 17 12 15 27 17 13 30 57
4 Pascoal Albuquerque PGCC 28 14 13 27 7 10 17 44
5 Francisco Pim TGC 33 6 13 19 8 14 22 41