Campeonato Master Tour da FGERJ - 2ª Etapa - Itanhangá Golf Club

Data e Local

Início: 02/08/2018

Clube: Itanhangá Golf Club

Horário de Saída Quinta- 02/08

PROGRAMAÇÃO SOCIAL: QUINTA - CHURRASCO NA PISCINA-  ENTREGA DOS CARTÕES NA SEDE INFANTIL (ao lado da piscina)

HOR Jogador Hcp Clube Jogador Hcp Clube Jogador Hcp Clube
07:20 Ricardo Noronha 29,3 FGERJ Guilherme S. Menezes  29,2 TGC Angela Maria Menezes  28,2 TGC
07:29 Bruno Zamprogno 21,6 FGERJ Luciano Teofilo de Moura 26,8 AGPJ Marcelo Canano Costa  28,3 PGCC
07:38 Alexandre P. Leonardi 18,2 TG Ivan Zabojnik 19,9 FRADE Antonio de Aracoeli 21,6 ASGC
07:47 Ricardo Augusto Novis 14,3 PGCC Jorge Fernandes Machado 15,5 AGPJ Sergio Luiz Ramos 17,5 TGC
07:56 Mário Miguel Piragibe 25,9 PGCC Carlos Alberto  Sobral 27,9 FGERJ Jiro Kawase 29,3 FGERJ
08:05 Marcio Luiz de Castro 28,8 FBCG Diego Munoz Ortega 29,3 FGERJ Vidal Algranti 29,3 IGC
08:14 João Niemeyer Soares 27,5 IGC Carlos Eli de O. Sanches 28,3 TGC Synval F. Moraes Jr. 29,3 MCGC
08:23 Henrique Oswaldo Motta 25,3 IGC Carlos Gasparian 27,1 GCB Roberto Fiani 27,4 FGERJ
08:32 Marcelo Veloso Costa  23,8 IGC Afonso Eurico Kuenerz 24,1 IGC Rodney Rocha  24,2 IGC
08:41 Jose Luiz Tarelho Barbieri 20,5 TG Sergio Augusto Pinto 21,5 FGERJ Antonio Augusto Borges 22,1 FGERJ
08:50 Axel Wenk 18,2 IGC Claudio Montesso 19 PGCC Flavio Gomes Ferreira  20,2 FRADE
08:59 Rogerio Bastos 17,1 IGC Marco Antônio Kuster 17,8 TGC Manuel Marques  17,9 PGCC
09:08 Colin Michael Foulkes 15,6 GLF Eduardo Augusto Menga 16,5 IGC Luiz Carlos Ribeiro da Silva 16,7 IGC
09:17 Pautilio Alves da Silva 14,1 PGCC Roberto Maueler 14,8 GCB Manuel Pinto 15,5 AESJ
09:26 Cláudio Cordeiro Kiryla 15,6 GCC Mauro Sérgio Bayout 18 IGC Ubirajara Amorim Filho 24,7 LAGG
09:35 Moisés Brasil Coser 10,7 CCG Leandro Apolinário 12,4 IGC Marcos Prudente Pasquim 12,4 IGC
09:44 Leonardo Vello  13,1 FGERJ Pedro Cesar Ribeiro 14 FGERJ Marcelo Yudi Murata 14 TGC
09:53 Ricardo R. Costa Pinto 7,2 AESJ Paulo Victor Pozzi Jr. 8,5 IGC Alberto Alves M. Filho 8,6 AESJ
10:02 Armando Daudt  14 IGC Paulo Cesar da Silva  14 GCB      
10:11 Bruno Meyer Sá 1,7 PGCC Anthony William Talbot 3,6 GGCC Ademir José Santana 5,6 FGERJ
10:20 Jose Francisco Klujsza  14 PGCC Júlio Sampaio 14 PGCC Vanderly Surlo Grazziotti 14 FGERJ
10:29 Gerde S. Peixoto 13,7 GCB Fernando Fernandes 13,8 FGERJ Arlindo Borges Correia 13,9 FGERJ
10:38 Giusepe Lo Russo 13,2 SPGC Sergio de Araujo 13,3 AGC Mário Gibson 13,4 IGC
10:47 Ricardo Miguel Stabile 10,7 IGC Kenji Sawada 10,8 IGC Franciscus(Frank) Wisbrun 13 SPGC
10:56 Milton Queiroz da Paixão 8,1 IGC Duncan Erskine 8,7 GCB Jorge Traspadini 10,1 FGERJ
11:05 Sérgio Gariano 4,9 GCB Carlos Smith  5,9 GCB Jorge Luiz da Silva 7,5 TGC
11:14 Meidy Busra Gama  5 GGCC Elza Ishii 15,6 IGC Márcia Sampaio 17,5 PGCC
11:23 Genete Stephen  18,5 TGC Cristiane Verhaagen 18,9 GGCC Meera Castro 19,7 IGC
11:32 Alda Matsuda 23,8 IGC Esther Schmitz 24,7 IGC Eliane Sobral 28,5 IGC