Seja bem vindo!
Entrar
Cadastre-se
FGERJ - Federação
FGERJ
Estatuto
Diretoria
Competições
Torneios
Vencedores
Regulamentos
O Golfe
O Esporte
Clubes
Campos Públicos
Calendários
Calendário 2024
Fique por dentro
Notícias
Rankings Estaduais
Rankings Estaduais Master Tour
Hole In One
Galeria de Fotos
Links
Aquecimento
Pergunte ao Árbitro
Quiz do Juiz
Handicap
Associe-se
Programa
Campeonato Master Tour da FGERJ - 1ª Etapa Frade
Programa
Horários de saída
Resultados
Data e Local
Início: 30/04/2016
Clube: Frade Golf Club
Horário de Saída - 01/05 (Domingo) - SHOT GUN às 08:30h
BURACO
Jogador (a)
Score
Clube
Jogador (a)
Score
Clube
Jogador (a)
Score
Clube
1
Arlindo Borges Correia
86
FGERJ
Philip Healey
88
TGC
Jose Francisco Klujsza
90
PGC
2
Eraldo Antonio da Silva
93
IGC
Cairo Ottaiano Junior
95
FGERJ
3
Eric Marc Ferrez
87
FGERJ
Vicente Jesus de Sousa
89
FGERJ
German Horacio Olano
89
IGC
4
Alberto A. Marques Filho
90
AESJ
Gerde S. Peixoto
96
GCB
Leandro Apolinário
102
IGC
5
William Cristovam
39
FGERJ
Ivan Zabojnik
37
Frade
Marcelo Canano
36
TGC
6
Jens Gaardsvig
79
FGERJ
Sergio Augusto Pinto
80
FGERJ
Hugo Jose T. Moura
80
AESJ
7
Alfredo Teixeira Moura
81
AGPJ
Johann Thoma
85
FGERJ
Alexandre Petroni
87
IGC
8
Robson Nepomuceno
36
Frade
Marcelo Yudi Murata
35
TGC
Christian Vieira
31
AESJ
9
Márcia Sampaio
100
PGC
Alda Matsuda
115
PGC
10
Toshiharu Matsuoka
36
TGC
Roberto Prata Moreira
35
FGERJ
José Carlos Chichierchio
33
AGPJ
11
Jiro Kawase
32
FGERJ
Ricardo Dias de Andrade
31
Frade
Antonio Augusto Borges
31
FGERJ
12
José Ricardo Martins Vieira
31
FGERJ
Diego Munoz Ortega
29
FGERJ
Carlos Eli Sanches
29
TGC
13
Mauro Sérgio Bayout
72
IGC
Carlos Augusto Marques
74
FGERJ
Ademar Hayashi
74
Frade
14
Rodney Rocha
29
PGC
Carlos Alberto Sobral
23
AGPJ
Marc Leiro
38
EXT
15
Klaus Gerd Tomaskowicz
75
FGERJ
Gilberto Cardoso da Silva
75
AESJ
Marco Antônio Kuster
77
TGC
16
Colin Michael Foulkes
78
FGERJ
Vanderly Surlo Grazziotti
78
FGERJ
Jorge Traspadini
79
FGERJ
17
Jan Havrlik
30
CGF
Leonardo Magalhães
29
FGERJ
Homero Scarinzi
28
AESJ
18
Marcos Pasquim
28
IGC
Norberto Nishimoto
27
AESJ
Clovis Brum Infante
12
FGERJ