Seja bem vindo!
Entrar
Cadastre-se
FGERJ - Federação
FGERJ
Estatuto
Diretoria
Competições
Torneios
Vencedores
Regulamentos
O Golfe
O Esporte
Clubes
Campos Públicos
Calendários
Calendário 2024
Fique por dentro
Notícias
Rankings Estaduais
Rankings Estaduais Master Tour
Hole In One
Galeria de Fotos
Links
Aquecimento
Pergunte ao Árbitro
Quiz do Juiz
Handicap
Associe-se
Programa
Campeonato Master Tour da FGERJ - 4ª Etapa PGC (INSCRIÇÕES ENCERRADAS)
Programa
Horários de saída
Resultados
Data e Local
Início: 03/10/2015
Clube: Petrópolis Golf and Country Club
Horário de Saída - 04/10/2015 (Domingo)
Hor
Jogador (a)
Score
Clube
Jogador (a)
Score
Clube
Jogador (a)
Score
Clube
06:30
Diego Munoz Ortega
15
FGERJ
José LuÃz Guimarães F. Neto
15
PGC
06:38
Jiro Kawase
28
FGERJ
Vicente M. Moliterno
27
PGC
Fernando Sterea
23
IGC
06:47
Antonio Augusto Borges
31
FGERJ
José Ricardo M. Vieira
30
FGERJ
Carlos Alberto Sobral
29
AGPJ
06:55
Hygino Schueler Vieira
33
PGC
Celso A. Arantes Pereira
32
TGC
José Carlos Chichierchio
32
AGPJ
07:04
Fernando Bouças
36
PGC
Rodney Rocha
34
PGC
Toshiharu Matsuoka
33
TGC
07:12
Antonio Carlos Teles
45
PGC
Colin Michael Foulkes
39
FGERJ
Pascoal Albuquerque
37
PGC
07:21
Sérgio Cid
23
FGERJ
Bernardo Bunjes
22
PGC
Leonardo Vello de Magalhães
22
FGERJ
07:29
Márcia Sampaio
31
PGC
José de Oliveira Barros
28
TGC
Claudio Montesso
27
PGC
07:38
Sergio Luiz Ramos
35
TGC
Edimilson do N. Rodrigues
33
AGPJ
Daniele Santinoni
31
IGC
07:46
Marcelo Yudi Murata
41
TGC
Salvador Fernandes
41
FGERJ
Miguel Santinoni
35
IGC
07:55
Elza Ishii
96
IGC
Jacqueline Lippi
98
TGC
Cristina Kaiser
102
PGC
08:03
Hitomi Tainaka
103
PGC
Paula Caleffi
103
GGCC
Noemia Demura
108
PGC
08:12
Alda Matsuda
118
PGC
Thereza Brandão
18
BGC
STARTER TIME
10:40
Carlos Eli Sanches
77
TGC
Romulo Tassara
77
TGC
Vanderly Grazziotti
77
CCG
10:48
Júlio Sampaio
77
PGC
Sergio Augusto Pinto
77
FGERJ
Cesar W. de Faria
77
PGC
10:57
Boris Watkins
73
PGC
João Carlos Pacheco
75
PGC
Ademar Hayashi
75
Frade
11:05
Carlos Augusto Marques
63
FGERJ
Jose D. de Oliveira
71
AGPJ
James Peter
71
PGC
11:14
Tacashi Matsuda
87
PGC
Leandro Apolinário
88
IGC
Marcelo da Silva
91
PGC
11:22
Daniel Imamura
76
PGC
Jorge Luiz da Silva
81
TGC
German Olano
87
IGC
11:31
Eduardo Daudt D´Oliveira
96
FGERJ
Marco Antônio Kuster
96
TGC
Valdemiro da Silva
97
AGPJ
11:39
Paulo Demura
85
PGC
Tacashi Ishii
88
IGC
Eraldo Antonio da Silva
91
TGC
11:48
Guilherme Richers
75
PRO
Carlos Eduardo Sá
84
PRO
11:56
Alex Fernandes
73
PRO
Robson Gomes
75
PRO
12:05
Philippe Gasnier
70
PRO
Guilherme Richers
75
PRO
Igor Santana
73
PRO
12:13
Johann Thoma
79
FGERJ
Minoru Tainaka
81
PGC
Francisco Nakamura
82
PGC
12:22
Klaus Gerd Tomaskowicz
81
FGERJ
Gilberto Leal Rodrigues
86
PGC
Vicente Jesus de Sousa
102
FGERJ
12:30
Jose Francisco Klujsza
94
PGC
Ricardo de Souza Pires
96
PGC
Rogelio Azevedo Ortiz
98
AGPJ
12:39
Luiz Carlos Ribeiro
98
IGC
Paulo Cesar da Silva
98
GCB
Marcio Guaranys
99
PGC