Campeonato Master Tour da FGERJ - 7ª Etapa

Data e Local

Início: 23/11/2019

Clube: Golfe Clube Arete Búzios

Resultados Finais (24/11)

SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir Santana PGCC   49 38 87 44 45 89 176
2 Jorge Luiz da Silva TGC   41 49 90 45 45 90 180
3 Carlos Smith  GCAB   42 44 86 48 47 95 181
4 João Carlos Cutini CCG   44 43 87 47 57 104 191
5 Fernando Fernandes FGERJ   43 51 94 54 46 100 194
6 Arlindo B. Correia FGERJ   51 49 100 51 47 98 198
7 Alfredo Moura FGERJ   48 46 94 52 54 106 200
8 Eduardo Menga IGC   58 52 110 48 52 100 210
9 Paulo C. Silva  GCAB   52 53 105 49 56 105 210
10 Jorge Traspadini FGERJ   52 55 107 47 57 104 211
11 Júlio Sampaio PGCC   48 62 110 50 52 102 212
12 Rogerio P. Bastos IGC   51 60 111 48 55 103 214
13 Vanderly Grazziotti FGERJ   52 61 113 60 51 111 224
14 Alberto Sugasti GCAB   48 54 102 0 0 0 NC
15 Sérgio Gariano GCAB   0 0 0 0 0 0 NC
16 Sergio Ramos TGC   0 0 0 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Carlos Smith  GCAB 13 35 38 73 41 41 82 155
2 Jorge Luiz da Silva TGC 11 35 44 79 39 40 79 158
3 Fernando Fernandes FGERJ 16 35 43 78 46 38 84 162
4 Arlindo B. Correia FGERJ 16 43 41 84 43 39 82 166
5 Ademir Santana PGCC 3 47 37 84 42 44 86 170
6 Alfredo Moura FGERJ 15 40 39 79 44 47 91 170
7 João Carlos Cutini CCG 8 40 39 79 43 53 96 175
8 Paulo C. Silva  GCAB 16 44 45 89 41 48 89 178
9 Júlio Sampaio PGCC 16 40 54 94 42 44 86 180
10 Eduardo Menga IGC 14 51 45 96 41 45 86 182
11 Jorge Traspadini FGERJ 14 45 48 93 40 50 90 183
12 Rogerio P. Bastos IGC 15 43 53 96 40 48 88 184
13 Vanderly Grazziotti FGERJ 16 44 53 97 52 43 95 192
14 Alberto Sugasti GCAB 15 40 47 87 0 0 0 NC
15 Sérgio Gariano GCAB 6 0 0 0 0 0 0 NC
16 Sergio Ramos TGC 16 0 0 0 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 José Carlos Fragoso GCAB 17 34 35 69 37 36 73 142
2 Roberto Maueler GCAB 17 35 38 73 38 38 76 149
3 Carlos Eduardo de Lacerda CCG 19 35 44 79 35 38 73 152
4 Luiz Guedes Medeiros GCAB 17 30 44 74 39 39 78 152
5 John Swingler GCAB 17 35 41 76 37 41 78 154
6 Antonio Borges FGERJ 24 41 43 84 38 35 73 157
7 Claudio Montesso PGCC 17 37 41 78 36 45 81 159
8 Joe Oliver GCAB 24 42 43 85 38 38 76 161
9 Pedro Gomes Duncan GCAB 20 42 41 83 39 40 79 162
10 Fernando Soneghet Pacheco FBCG 20 46 35 81 41 42 83 164
11 Jose Francisco Klujsza  PGCC 18 44 40 84 37 45 82 166
12 Flavio Gomes Ferreira  FRADE 20 39 42 81 42 46 88 169
13 Atomi Kamei CCG 22 45 46 91 34 46 80 171
14 Marcos Sugaya IGC 24 49 46 95 40 42 82 177
15 Roberto Prata Moreira FBCG 24 43 54 97 43 41 84 181
16 Antônio Carlos Simões Côrrea IGC 19 45 49 94 46 46 92 186
17 Roberto Trossero GCAB 16 44 40 84 0 0 0 NC
18 Gerde S. Peixoto FGERJ 19 43 42 85 0 0 0 NC
19 Bernardo S. Cruz GCAB 15 49 48 97 0 0 0 NC
20 Carlos Alberto Peychaux OGC 18 0 0 0 0 0 0 NC
21 Maurício Camatta Rangel FBCG 21 0 0 0 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Carlos Eli Sanches FGERJ 32 38 35 73 41 36 77 150
2 Guilherme Menezes TGC 32 36 44 80 39 36 75 155
3 Marcio L. Castro FBCG 32 38 39 77 43 36 79 156
4 Manuel Marques  GGCC 25 39 43 82 39 38 77 159
5 Rodney Rocha  IGC 25 35 40 75 42 42 84 159
6 Eduardo A. Prata CCG 27 40 39 79 44 41 85 164
7 Carlos Gasparian GCAB 32 47 43 90 43 40 83 173
8 Carlos A. R. Sobral AGPJ 27 44 43 87 42 45 87 174
9 Jiro Kawase FGERJ 32 39 49 88 45 42 87 175
10 Arthur Carlos Costa GCAB 32 50 45 95 44 43 87 182
11 Rubens Bonifácio FRADE 32 36 44 80 41 34 75 DESC
12 Diego Munoz Ortega FGERJ 27 47 47 94 0 0 0 NC

 

PRÉ-SENIOR
                   
  SCRATCH MASCULINO   Resultados Gross  
Pos. Jogador   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Roberto Correa   45 46 91 46 45 91 182
2 Leandro Apolinário   50 51 101 41 42 83 184
3 Marcelo Murata   48 46 94 45 48 93 187
4 Pedro C. Ribeiro   41 54 95 56 44 100 195
5 Marcos Cesar Romero   51 49 100 49 51 100 200
6 Maurício da Silva Carneiro   50 51 101 49 53 102 203
7 Leonardo Vello    60 56 116 56 54 110 226
8 Felipe B. M. Simoes Correa   45 55 100 0 0 0 NC
9 Gustavo Sartório   0 0 0 0 0 0 NC
                   
                   
  MASCULINO Hcp. Até 14,0   Resultados Net
Pos. Jogador Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcelo Murata 16 40 38 78 37 40 77 155
2 Leandro Apolinário 14 43 44 87 34 35 69 156
3 Roberto Correa 12 39 40 79 40 39 79 158
4 Pedro C. Ribeiro 16 33 46 79 48 36 84 163
5 Maurício da Silva Carneiro 16 42 43 85 41 45 86 171
6 Marcos Cesar Romero 12 45 43 88 43 45 88 176
7 Leonardo Vello  16 52 48 100 48 46 94 194
8 Felipe B. M. Simoes Correa 10 40 50 90 0 0 0 NC
9 Gustavo Sartório 5 0 0 0 0 0 0 NC
                   
                   
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3   Resultados Net
Pos. Jogador Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Winston Lewis 20 44 35 79 34 42 76 155
2 Patrick Reis de Souza 32 35 38 73 40 43 83 156
3 Breno Andrade 25 41 38 79 39 40 79 158
4 Salvador Fernandes  24 37 39 76 45 39 84 160
5 Clovis B. Infante 27 43 42 85 43 39 82 167
6 Ricardo Noronha 32 46 43 89 42 37 79 168
7 William Cristovam 16 40 46 86 40 43 83 169
8 Walmar Flavio De Jesus 32 41 46 87 45 40 85 172
9 Bruno Zamprogno 24 46 43 89 43 45 88 177

 

SENIOR
                     
  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC 6 36 41 77 42 42 84 161
2 Márcia Sampaio PGCC 17 42 49 91 44 48 92 183
3 Kiew Mooi Oram IGC 16 52 49 101 46 50 96 197
4 Alda Matsuda IGC   50 49 99 52 48 100 199
5 Genete Stephen  TGC 21 44 56 100 50 50 100 200
6 Esther Schmitz IGC 22 55 53 108 51 51 102 210
7 Angela Maria Menezes  TGC 29 55 60 115 60 66 126 241
                     
                     
                     
                     
  DAMAS c/ HCP     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Márcia Sampaio PGCC 17 33 41 74 35 40 75 149
2 Meidy Gama  GGCC 6 33 38 71 39 39 78 149
3 Alda Matsuda IGC 22 39 38 77 41 37 78 155
4 Genete Stephen  TGC 21 33 46 79 39 40 79 158
5 Kiew Mooi Oram IGC 16 44 41 85 38 42 80 165
6 Esther Schmitz IGC 22 44 42 86 40 40 80 166
7 Angela Maria Menezes  TGC 29 40 46 86 45 52 97 183

 

 

                     
                     
  SUPER SENIOR     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Atomi Kamei CCG 22 45 46 91 34 46 80 171
2 Jiro Kawase FGERJ 32 39 49 88 45 42 87 175
3 Arthur Carlos Costa GCAB 32 50 45 95 44 43 87 182
4 Antônio Carlos Simões Côrrea IGC 19 45 49 94 46 46 92 186
5 Carlos Alberto Peychaux OGC 18 0 0 0 0 0 0 NC