CAMPEONATO MASTER TOUR DA FGERJ 4ª Etapa

Data e Local

Início: 19/09/2019

Clube: Gávea Golf & Country Club

Resultados Finais - 20.09.19

SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcelo Stallone GGCC   37 34 71 35 36 71 142
2 Jeffrey Kiley GGCC   34 37 71 36 37 73 144
3 Carlos Smith  GCB   43 42 85 40 39 79 164
4 Fernando Fernandes FGERJ   46 43 89 43 46 89 178
5 Sergio Pereira Ramos TGC   45 50 95 41 44 85 180
6 Paulo C. Silva  GCB   41 44 85 48 47 95 180
7 Vanderly Grazziotti FGERJ   46 50 96 41 45 86 182
8 Jorge Traspadini FGERJ   50 48 98 44 44 88 186
9 Luiz Eij Hieda AGCC   48 49 97 51 44 95 192
10 Eduardo Menga IGC   48 46 94 48 53 101 195
11 Júlio Sampaio PGCC   0 0 0 0 0 0 NC
12 Arlindo B. Correia FGERJ   45 39 84 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jeffrey Kiley GGCC 5 31 35 66 33 35 68 134
2 Carlos Smith  GCB 14 36 35 71 33 32 65 136
3 Marcelo Stallone GGCC 2 36 33 69 34 35 69 138
4 Fernando Fernandes FGERJ 16 38 35 73 35 38 73 146
5 Sergio Pereira Ramos TGC 16 37 42 79 33 36 69 148
6 Paulo C. Silva  GCB 16 33 36 69 40 39 79 148
7 Vanderly Grazziotti FGERJ 16 38 42 80 33 37 70 150
8 Jorge Traspadini FGERJ 16 42 40 82 36 36 72 154
9 Luiz Eij Hieda AGCC 14 41 42 83 44 37 81 164
10 Eduardo Menga IGC 14 41 39 80 41 46 87 167
11 Júlio Sampaio PGCC 16 0 0 0 0 0 0 NC
12 Arlindo B. Correia FGERJ 16 37 31 68 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marco A. Kuster TGC 21 31 38 69 32 37 69 138
2 Roberto Maueler BGC 16 33 38 71 36 34 70 141
3 Antonio Borges FGERJ 24 34 35 69 37 38 75 144
4 Mauro Sérgio Bayout IGC 21 41 39 80 34 31 65 145
5 Luiz Felipe Schmidt FBGC 24 31 42 73 36 37 73 146
6 José C. Mourão  AGPJ 22 35 36 71 37 38 75 146
7 Philip S. Carruthers GGCC 17 35 38 73 39 37 76 149
8 Flavio Gomes Ferreira  FRADE 20 36 35 71 43 42 85 156
9 Manuel Marques  GGCC 22 37 42 79 37 42 79 158
10 Cesar W. de Faria GGCC 19 43 42 85 36 39 75 160
11 Atomi Kamei CCG 20 39 42 81 40 39 79 160
12 Jonas Fujihara AGCC 19 33 44 77 40 43 83 160
13 Sergio A. Pinto FGERJ 19 40 43 83 44 44 88 171
14 Alfredo T.  Moura FGERJ 16 47 45 92 46 44 90 182
15 Sebastião Oliveira FGERJ 24 44 43 87 0 0 0 NC
16 Gerde S. Peixoto GCB 16 50 44 94 0 0 0 NC
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Helio Uchida AGCC 27 33 35 68 35 38 73 141
2 Marcio L. Castro FBCG 32 38 32 70 38 34 72 142
3 Carlos Alberto Cardim GGCC 29 33 35 68 37 37 74 142
4 Carlos Eli Sanches TGC 32 35 35 70 36 37 73 143
5 Rodney Rocha  IGC 27 38 33 71 38 35 73 144
6 Antônio Vieira Junior FGERJ 30 38 38 76 36 38 74 150
7 Guilherme S. Menezes  TGC 28 42 34 76 39 37 76 152
8 Carlos Gasparian GCB 31 39 40 79 36 39 75 154
9 Jiro Kawase FGERJ 32 44 37 81 41 39 80 161
10 Eduardo A. Prata CCG 25 39 41 80 39 43 82 162
11 Massuo Tsuru AGC 32 40 41 81 44 41 85 166
12 Carlos A. R. Sobral AGPJ 27 43 44 87 46 39 85 172
13 Alexandre Ticom IGC 28 45 47 92 50 43 93 185
14 Paulo Henrique Cardoso GGCC 30 38 31 69 0 0 0 NC
15 Rubens Bonifácio FRADE 32 44 39 83 0 0 0 NC
SENIOR
                     
  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC 7 41 43 84 44 36 80 164
2 Amelia Fujihara AGCC 12 48 45 93 44 45 89 182
3 Olga T. Hieda AGCC 21 44 48 92 45 53 98 190
4 Katia Spolavori GGCC 30 45 49 94 45 52 97 191
5 Tica Hara AGCC 18 51 43 94 48 50 98 192
6 Cristiane Verhaagen GGCC 21 48 49 97 46 51 97 194
7 Alda Matsuda IGC 28 47 47 94 52 48 100 194
8 Márcia Sampaio PGCC 19 49 51 100 43 52 95 195
9 Thereza Brandão Teixeira BGC 32 45 52 97 52 52 104 201
10 Olinda Tsuru AGCC 28 57 49 106 53 47 100 206
11 Lilian Cristina Saad GGCC 27 50 55 105 55 56 111 216
12 Angela Maria Menezes  TGC 29 63 64 127 55 57 112 239
13 Alicia O. de Ramal GGCC 32 56 60 116 61 63 124 240
14 Emiko T. Uchida AGCC 32 61 60 121 59 61 120 241
                     
                     
                     
                     
  DAMAS c/ HCP     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Katia Spolavori GGCC 30 30 34 64 30 37 67 131
2 Thereza Brandão Teixeira BGC 32 29 36 65 36 36 72 137
3 Alda Matsuda IGC 28 33 33 66 38 34 72 138
4 Olga T. Hieda AGCC 21 33 38 71 34 43 77 148
5 Olinda Tsuru AGCC 28 43 35 78 39 33 72 150
6 Meidy Gama  GGCC 7 37 40 77 40 33 73 150
7 Cristiane Verhaagen GGCC 21 37 39 76 35 41 76 152
8 Tica Hara AGCC 18 42 34 76 39 41 80 156
9 Márcia Sampaio PGCC 19 39 42 81 33 43 76 157
10 Amelia Fujihara AGCC 12 42 39 81 38 39 77 158
11 Lilian Cristina Saad GGCC 27 36 42 78 41 43 84 162
12 Alicia O. de Ramal GGCC 32 40 44 84 45 47 92 176
13 Emiko T. Uchida AGCC 32 45 44 89 43 45 88 177
14 Angela Maria Menezes  TGC 29 48 50 98 40 43 83 181

 

PRÉ-SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcos Pasquim IGC   40 45 85 38 45 83 168
2 Kevin Causey FGERJ   45 44 89 44 43 87 176
3 Eric Marc Ferrez FGERJ   51 43 94 44 44 88 182
4 Leandro Apolinário IGC   45 41 86 52 50 102 188
5 Leonardo Vello  FGERJ   44 51 95 46 50 96 191
6 Marcelo Murata TGC   46 46 92 51 52 103 195
7 Nuno Cruz FGERJ   41 51 92 0 0 0 NC
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcos Pasquim IGC 15 32 38 70 30 38 68 138
2 Leonardo Vello  FGERJ 16 36 43 79 38 42 80 159
3 Kevin Causey FGERJ 8 41 40 81 40 39 79 160
4 Eric Marc Ferrez FGERJ 10 46 38 84 39 39 78 162
5 Leandro Apolinário IGC 13 38 35 73 45 44 89 162
6 Marcelo Murata TGC 16 38 38 76 43 44 87 163
7 Nuno Cruz FGERJ 14 34 44 78 0 0 0 NC
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Alfredo Sanchez FGERJ 16 38 38 76 40 33 73 149
2 Salvador Fernandes  FGERJ 23 41 37 78 40 35 75 153
3 Clovis B. Infante FGERJ 32 39 35 74 43 37 80 154
4 Winston Lewis IGC 17 36 47 83 37 35 72 155
5 Ivan Zabojnik FRADE 30 48 36 84 39 38 77 161
6 Bruno Zamprogno FGERJ 24 43 39 82 44 35 79 161
7 Ricardo Noronha FGERJ 32 44 42 86 46 40 86 172

 

SUPER SENIOR 
                     
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Thereza Brandão Teixeira BGC 32 23 17 40 16 18 34 74
2 Marco A. Kuster TGC 21 21 16 37 20 16 36 73
3 Carlos Alberto Cardim GGCC 29 19 19 38 16 16 32 70
4 Philip S. Carruthers GGCC 17 17 15 32 13 16 29 61
5 Tica Hara AGCC 18 12 19 31 15 12 27 58
6 Atomi Kamei CCG 20 13 12 25 14 15 29 54
7 Cesar W. de Faria GGCC 19 9 13 22 16 14 30 52
8 Jiro Kawase FGERJ 32 9 16 25 11 14 25 50
9 Massuo Tsuru AGC 32 12 12 24 8 12 20 44
10 Alicia O. de Ramal GGCC 32 12 10 22 8 7 15 37