Campeonato Master Tour da FGERJ - 1ª Etapa -PGCC

Data e Local

Início: 18/05/2019

Clube: Petrópolis Golf and Country Club

Duração: 2 dias

Resultados Domingo - dia 19/05/19

                     
SENIOR
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir Santana PGCC   41 42 83 38 40 78 161
2 Daniel Imamura PGCC   42 42 84 44 38 82 166
3 Paulo C. Silva  GCB   42 46 88 45 44 89 177
4 Ricardo Souza Pires PGCC   43 45 88 48 48 96 184
5 Jorge Traspadini FGERJ   49 43 92 50 43 93 185
6 Arlindo B. Correia FGERJ   49 51 100 44 45 89 189
7 Vicente J. de Sousa FGERJ   47 51 98 45 48 93 191
8 Júlio Sampaio PGCC   48 51 99 46 50 96 195
9 Vanderly Grazziotti FGERJ   47 55 102 51 45 96 198
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Paulo C. Silva  GCB 16 34 38 72 37 36 73 145
2 Ademir Santana PGCC 5 38 40 78 35 38 73 151
3 Daniel Imamura PGCC 7 38 39 77 40 35 75 152
4 Jorge Traspadini FGERJ 15 41 36 77 42 36 78 155
5 Arlindo B. Correia FGERJ 16 41 43 84 36 37 73 157
6 Ricardo Souza Pires PGCC 12 37 39 76 42 42 84 160
7 Júlio Sampaio PGCC 16 40 43 83 38 42 80 163
8 Vanderly Grazziotti FGERJ 16 39 47 86 43 37 80 166
9 Vicente J. de Sousa FGERJ 9 42 47 89 40 44 84 173
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Par Point      
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 José C. Mourão  AGPJ 25 15 14 29 21 15 36 65
2 Antonio Borges FGERJ 25 12 15 27 21 16 37 64
3 Marco A. Kuster TGC 21 20 10 30 15 16 31 61
4 Sergio A. Pinto FGERJ 24 10 18 28 14 16 30 58
5 Francisco Nakamura PGCC 24 16 11 27 11 15 26 53
6 Claudio Montesso PGCC 17 12 16 28 11 14 25 53
7 Pautilio A. Silva PGCC 19 12 15 27 12 13 25 52
8 Antonio C. Teles PGCC 25 14 14 28 7 14 21 49
9 Manuel Marques  PGCC 23 9 12 21 12 11 23 44
10 Cesar W. de Faria PGCC 22 13 12 25 9 8 17 42
11 Sebastião Oliveira FGERJ 25 10 13 23 8 5 13 36
12 Bernardo Bunjes PGCC 24 10 5 15 0 0 0 NC
13 Gerde S. Peixoto GCB 20 0 0 NC       NC
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Par Point     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Flavio Gomes Ferreira  FRADE 25 15 22 37 21 16 37 74
2 Marcio L. Castro FBCG 33 15 11 26 15 15 30 56
3 Jiro Kawase FGERJ 33 10 18 28 18 10 28 56
4 Carlos Eli Sanches TGC 33 13 11 24 13 13 26 50
5 Carlos Alberto Resende Sobral AGPJ 28 11 15 26 10 12 22 48
6 Klaus Gerd Tomaskowicz FGERJ 27 12 14 26 10 8 18 44
7 Rodney Rocha  IGC 27 12 4 16 8 16 24 40
8 Romeu Serpa FGERJ 31 11 7 18 11 9 20 38
9 Sérgio Calmon PGCC 26 0 0 NC 0 0 0 NC

 

PRÉ-SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO   Resultados Gross        
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Bruno Meyer Sá IGC   41 43 84 50 39 89 173
2 Kevin Causey FGERJ   40 49 89 40 48 88 177
3 Pedro C. Ribeiro FGERJ   45 50 95 43 44 87 182
4 Marcelo Murata TGC   46 48 94 50 43 93 187
5 Leonardo Vello  FGERJ   54 51 105 53 48 101 206
6 Leandro Apolinário IGC   44 51 95 0 0 0 95
7 Jorge F. Machado AGPJ   49 52 101 0 0 0 101
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Pedro C. Ribeiro FGERJ 16 37 42 79 35 36 71 150
2 Marcelo Murata TGC 16 38 40 78 42 35 77 155
3 Kevin Causey FGERJ 7 36 46 82 36 45 81 163
4 Bruno Meyer Sá IGC 2 40 42 82 49 38 87 169
5 Leonardo Vello  FGERJ 16 46 43 89 45 40 85 174
6 Leandro Apolinário IGC 14 37 44 81 0 0 0 NC
7 Jorge F. Machado AGPJ 15 41 45 86 0 0 0 NC
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Nuno Cruz FGERJ 18 15 17 32 18 14 32 64
2 Salvador Fernandes  FGERJ 24 8 18 26 16 17 33 59
3 Marcelo Canano  PGCC 27 14 16 30 12 15 27 57
4 Winston Lewis IGC 18 17 18 35 11 11 22 57
5 Luciano T. Moura AGPJ 25 17 18 35 6 10 16 51
6 Bruno Zamprogno FGERJ 24 9 12 21 13 16 29 50
7 Ivan Zabojnik FRADE 26 11 15 26 9 12 21 47
8 Ricardo Noronha FGERJ 33 8 8 16 8 10 18 34

 

SENIOR
                     
  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Márcia Sampaio PGCC   51 48 99 49 50 99 198
2 Alda Matsuda IGC   55 49 104 52 54 106 210
3 Thereza Brandão Teixeira PGCC   68 57 125 58 60 118 243
                     
                     
  DAMAS Handicap     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Márcia Sampaio PGCC 25 15 17 32 17 15 32 64
2 Alda Matsuda IGC 28 13 18 31 16 13 29 60
3 Thereza Brandão Teixeira PGCC 31 12 11 23 12 9 21 44

 

SUPER-SENIOR
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marco A. Kuster TGC 21 20 10 30 15 16 31 61
2 Jiro Kawase FGERJ 33 10 18 28 18 10 28 56
3 Francisco Nakamura PGCC 24 16 11 27 11 15 26 53
4 Pautilio A. Silva PGCC 19 12 15 27 12 13 25 52
5 Thereza Brandão Teixeira PGCC 31 12 11 23 12 9 21 44
6 Cesar W. de Faria PGCC 22 13 12 25 9 8 17 42