Campeonato Master Tour da FGERJ - 4ª Etapa - Teresópolis Golf Club

Data e Local

Início: 20/10/2018

Clube: Teresópolis Golf Club

Duração: 2 dias

Resultados Finais - 21/10/18

  SENIOR                  
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jorge Luiz da Silva TGC   41 42 83 40 46 86 169
2 Ademir Santana FGERJ   41 43 84 41 46 87 171
3 Vicente de Jesus FGERJ   49 41 90 44 43 87 177
4 João Carlos Cutini CCG   46 44 90 47 42 89 179
5 Paulo C.  Silva  GCB   50 42 92 47 45 92 184
6 Arlindo Borges Correia FGERJ   50 48 98 44 46 90 188
7 Jorge Traspadini FGERJ   47 54 101 49 44 93 194
8 Fernando Fernandes FGERJ   57 49 106 49 48 97 203
9 Júlio Sampaio PGCC   52 57 109 50 47 97 206
10 Alfredo T.  Moura AGPJ   53 64 117 51 47 98 215
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Paulo C.  Silva  GCB 16 42 34 76 39 37 76 152
2 Jorge Luiz da Silva TGC 8 37 38 75 36 42 78 153
3 Arlindo Borges Correia FGERJ 16 42 40 82 36 38 74 156
4 Ademir Santana FGERJ 7 37 40 77 37 43 80 157
5 Vicente de Jesus FGERJ 8 45 37 82 40 39 79 161
6 João Carlos Cutini CCG 8 42 40 82 43 38 81 163
7 Jorge Traspadini FGERJ 12 41 48 89 43 38 81 170
8 Fernando Fernandes FGERJ 16 49 41 90 41 40 81 171
9 Júlio Sampaio PGCC 16 44 49 93 42 39 81 174
10 Alfredo T.  Moura AGPJ 15 45 57 102 43 40 83 185
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Mauro Sérgio Bayout IGC 20 35 33 68 34 40 74 142
2 Marco A. Kuster TGC 21 38 33 71 34 38 72 143
3 Flavio Gomes Ferreira  FRADE 26 34 36 70 37 40 77 147
4 Claudio Montesso PGCC 21 34 38 72 37 44 81 153
5 José C. Mourão  AGPJ 26 35 32 67 45 43 88 155
6 Antonio Borges FGERJ 26 48 38 86 47 38 85 171
7 Pautilio A. Silva PGCC 17 43 40 83 0 0 0 NC
8 Flavio Ernesto R. Silva BELAS 20 41 44 85 0 0 0 NC
                     
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3   Resultados Par Point              
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Romulo Tassara TGC 27 17 15 32 17 18 35 67
2 José Roberto da Silva FGERJ 32 18 15 33 18 16 34 67
3 Carlos Eli Sanches TGC 34 14 20 34 18 14 32 66
4 Francisco Pim TGC 34 13 21 34 10 19 29 63
5 Marcio L. Castro FBCG 34 9 22 31 15 13 28 59
6 Rodney Rocha  IGC 30 12 16 28 9 17 26 54
7 Mario P. Sandy TGC 34 12 4 16 12 10 22 38
8 Rubens Bonifácio FGERJ 34 10 16 26 0 0 0 NC

 

  SENIOR                  
  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC   43 43 86 44 41 85 171
2 Jacqueline Lippi TGC   47 50 97 49 52 101 198
3 Genete Stephen  TGC   58 57 115 54 48 102 217
4 Márcia Sampaio PGCC   55 50 105 57 56 113 218
                     
                     
                     
  DAMAS Handicap     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Gama  GGCC 6 14 14 28 13 16 29 57
2 Jacqueline Lippi TGC 19 16 13 29 14 11 25 54
3 Genete Stephen  TGC 21 10 9 19 10 16 26 45
4 Alda Matsuda IGC 29 11 14 25 8 11 19 44
5 Márcia Sampaio PGCC 19 9 13 22 9 9 18 40

 

 
  PRÉ SÊNIOR                  
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Leandro Apolinário IGC   43 40 83 50 44 94 177
2 Marcelo Murata TGC   46 47 93 36 49 85 178
3 Maurício da Silva Carneiro TGC   43 45 88 48 43 91 179
4 Pedro C. Ribeiro FGERJ   47 50 97 44 45 89 186
5 Leonardo Vello  FGERJ   47 47 94 45 54 99 193
                     
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Leandro Apolinário IGC 16 35 32 67 42 36 78 145
2 Marcelo Murata TGC 16 38 39 77 28 41 69 146
3 Maurício da Silva Carneiro TGC 15 35 38 73 40 36 76 149
4 Pedro C. Ribeiro FGERJ 16 39 42 81 36 37 73 154
5 Leonardo Vello  FGERJ 16 39 39 78 37 46 83 161
                     
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Paulo S. Pereira TGC 30 18 19 37 25 21 46 83
2 Luciano T. Moura AGPJ 29 12 23 35 18 19 37 72
3 Marcelo Canano  PGCC 31 16 15 31 13 20 33 64
4 Sergio L. P. Ramos TGC 19 11 19 30 14 19 33 63
5 Bruno Zamprogno FGERJ 26 17 15 32 11 15 26 58
6 William Cristovam AGPJ 18 16 10 26 15 16 31 57
7 Clovis B. Infante FGERJ 34 16 12 28 13 16 29 57
8 Ricardo Noronha FGERJ 34 8 9 17 13 13 26 43

 

 
  SUPER SENIOR                  
                     
  Resultados Par Point      
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Romulo Tassara TGC 27 17 15 32 17 18 35 67
2 Francisco Pim TGC 34 13 21 34 10 19 29 63
3 Pautilio A. Silva PGCC 17 10 15 25 0 0 0 NC