Campeonato Master Tour da FGERJ - 3 Etapa - Gávea Golf and Country Club

Data e Local

Início: 27/09/2018

Clube: Gávea Golf & Country Club

Duração: 2 dias

Resultados 2º Dia - 28/09/18

SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jorge Luiz da Silva TGC   36 39 75 35 41 76 151
2 Anthony William Talbot GGCC   39 43 82 38 37 75 157
3 Ademir José Santana FGERJ   40 45 85 36 41 77 162
4 João F. Tellechea Neto GGCC   46 42 88 40 43 83 171
5 Paulo Cesar da Silva  GCB   40 50 90 41 43 84 174
6 Carlos Smith  GCB   42 45 87 41 46 87 174
7 Sérgio Gariano GCB   42 45 87 46 42 88 175
8 Henrique T. Kitahara IGC   45 47 92 44 49 93 185
9 Fernando Fernandes FGERJ   47 45 92 47 47 94 186
10 Júlio Sampaio PGCC   51 47 98 42 51 93 191
11 Alfredo Teixeira Moura AGPJ   47 48 95 46 53 99 194
12 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ   51 55 106 47 43 90 196
13 Pautilio Alves da Silva PGCC   50 50 100 56 45 101 201
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jorge Luiz da Silva TGC 8 32 35 67 31 37 68 135
2 Paulo Cesar da Silva  GCB 16 32 42 74 33 35 68 142
3 Anthony William Talbot GGCC 4 37 41 78 36 35 71 149
4 João F. Tellechea Neto GGCC 11 40 37 77 34 38 72 149
5 Ademir José Santana FGERJ 6 37 42 79 33 38 71 150
6 Henrique T. Kitahara IGC 16 37 39 76 36 41 77 153
7 Fernando Fernandes FGERJ 16 39 37 76 39 39 78 154
8 Carlos Smith  GCB 8 38 41 79 37 42 79 158
9 Júlio Sampaio PGCC 16 43 39 82 34 43 77 159
10 Sérgio Gariano GCB 6 39 42 81 43 39 82 163
11 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ 16 43 47 90 39 35 74 164
12 Alfredo Teixeira Moura AGPJ 15 39 41 80 38 46 84 164
13 Pautilio Alves da Silva PGCC 15 42 43 85 48 38 86 171
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Mauro Sérgio Bayout IGC 20 29 36 65 37 32 69 134
2 Marco Antônio Kuster TGC 20 36 36 72 40 33 73 145
3 Rogerio P. Bastos IGC 19 42 38 80 31 41 72 152
4 José Carlos Mourão  AGPJ 23 41 48 89 33 38 71 160
5 Sebastiao Rosa de Oliveira FGERJ 24 44 42 86 35 39 74 160
6 Roberto Maueler BGC 17 46 39 85 41 34 75 160
7 Flavio Gomes Ferreira  FRADE 23 40 39 79 39 50 89 168
8 Colin Michael Foulkes GLF 19 43 49 92 37 40 77 169
9 Antonio Augusto Borges FGERJ 24 46 42 88 45 37 82 170
10 Arthur Victor da Cruz Aragon MPGCC 16 51 46 97 34 40 74 171
11 Claudio Montesso PGCC 20 46 42 88 41 45 86 174
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Rodney Rocha  IGC 27 15 22 37 18 19 37 74
2 Roberto Prata Moreira FGERJ 30 18 16 34 14 21 35 69
3 Diego Munoz Ortega FGERJ 32 21 15 36 17 15 32 68
4 Marcos Sugaya IGC 24 18 17 35 11 19 30 65
5 Carlos Alberto Resende Sobral AGPJ 30 13 17 30 18 13 31 61
6 Carlos Gasparian GCB 30 14 12 26 17 14 31 57
7 Carlos Eli de Oliveira Sanches TGC 32 14 14 28 16 13 29 57
8 Marcio Luiz de Castro FBCG 32 15 14 29 8 17 25 54
9 Alexandre Mathias GGCC 32 11 10 21 9 8 17 38

 

 

SENIOR
                     
  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Busra Gama  GGCC 8 39 39 78 41 41 82 160
2 Andrea Ramal GGCC 17 43 46 89 44 46 90 179
3 Márcia Sampaio PGCC 17 50 54 104 46 43 89 193
4 Alda Matsuda IGC 26 50 52 102 48 49 97 199
                     
                     
                     
  DAMAS Handicap     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Andrea Ramal GGCC 17 18 17 35 17 15 32 67
2 Meidy Busra Gama  GGCC 8 17 18 35 15 16 31 66
3 Alda Matsuda IGC 26 15 14 29 17 17 34 63
4 Paula Caleffi GGCC 28 14 15 29 16 13 29 58
5 Lilian Cristina Saad GGCC 29 16 17 33 11 14 25 58
6 Márcia Sampaio PGCC 17 12 11 23 15 18 33 56
7 Thereza Brandão Teixeira BGC 32 15 11 26 14 11 25 51
8 Alicia Olga Grifo de Ramal GGCC 32 11 12 23 7 11 18 41
9 Genete Stephen  TGC 18 14 8 22 5 9 14 36

 

 

PRÉ-SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Leandro Apolinário IGC   39 42 81 42 47 89 170
2 Tadeu Schmidt GGCC   41 43 84 46 41 87 171
3 Mario Daelei Nagayama SFGC   37 45 82 45 45 90 172
4 Marcelo Yudi Murata TGC   45 53 98 47 42 89 187
5 Marcos F. Prudente Pasquim IGC   40 60 100 46 46 92 192
6 Leonardo Vello de Magalhães FGERJ   49 46 95 55 42 97 192
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Leandro Apolinário IGC 15 31 35 66 34 40 74 140
2 Tadeu Schmidt GGCC 13 34 37 71 39 35 74 145
3 Mario Daelei Nagayama SFGC 9 32 41 73 40 41 81 154
4 Marcelo Yudi Murata TGC 16 37 45 82 39 34 73 155
5 Marcos F. Prudente Pasquim IGC 14 33 53 86 39 39 78 164
6 Leonardo Vello de Magalhães FGERJ 14 42 39 81 48 35 83 164
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Luciano Teofilo de Moura AGPJ 29 21 19 40 15 20 35 75
2 Sergio Luiz Ramos TGC 18 19 18 37 17 17 34 71
3 Clovis Brum Infante FGERJ 32 15 13 28 18 23 41 69
4 Takeshi Seo IGC 24 14 16 30 19 20 39 69
5 Winston Lewis IGC 17 15 15 30 20 18 38 68
6 Bruno Soares Zamprogno FGERJ 24 16 17 33 13 20 33 66
7 Marcelo Canano Costa  PGCC 29 21 13 34 13 18 31 65
8 Jorge Fernandes Machado AGPJ 15 17 16 33 16 11 27 60
9 Moisés Brasil Coser CCG 16 15 14 29 10 18 28 57
10 Ivan Zabojnik FRADE 23 11 18 29 9 11 20 49
11 Ricardo Noronha FGERJ 32 9 5 14 10 15 25 39
12 Hokuto Handa IGC 22 18 13 31 0 0 0 NC
13 Uipiquer Gomes Dos Santos IGC 23 13 14 27 0 0 0 NC

 

 

SUPER SENIOR
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Pautilio Alves da Silva PGCC 15 11 12 23 7 15 22 45
2 Alicia Olga Grifo de Ramal GGCC 32 11 12 23 7 11 18 41