Master Tour 2ª Etapa - Teresópolis

Data e Local

Início: 10/06/2017

Clube: Teresópolis Golf Club

Duração: 2 dias

Resultados Finais - Domingo 11/06

SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir José Santana FGERJ   41 41 82 39 43 82 164
2 Philip Healey  FGERJ   48 52 100 51 48 99 199
3 Alfredo Teixeira Moura AGPJ   53 54 107 48 49 97 204
4 Jose Francisco Klujsza  PGCC   54 53 107 50 52 102 209
5 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ   61 55 116 51 55 106 222
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir José Santana FGERJ 6 38 38 76 36 40 76 152
2 Philip Healey  FGERJ 16 40 44 84 43 40 83 167
3 Alfredo Teixeira Moura AGPJ 16 45 46 91 40 41 81 172
4 Jose Francisco Klujsza  PGCC 16 46 45 91 42 44 86 177
5 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ 16 53 47 100 43 47 90 190
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marco Antônio Kuster TGC 21 34 36 70 37 36 73 143
2 Sergio Augusto Pinto FGERJ 24 38 35 73 37 34 71 144
3 Antonio Augusto Borges FGERJ 26 39 42 81 34 32 66 147
4 Kirk Rowel TGC 24 38 37 75 38 35 73 148
5 Colin Michael Foulkes FGERJ 26 35 35 70 41 41 82 152
6 Mauro Sérgio Bayout IGC 19 37 43 80 41 41 82 162
7 Francisco T. Nakamura PGCC 23 42 44 86 36 47 83 169
8 Pautilio Alves da Silva PGCC 23 42 44 86 39 45 84 170
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Carlos Eli de Oliveira Sanches TGC 33 17 18 35 22 17 39 74
2 Toshiharu Matsuoka TGC 28 16 15 31 16 18 34 65
3 Carlos Alberto Resende Sobral AGPJ 34 13 18 31 14 18 32 63
4 Jiro Kawase FGERJ 34 24 11 35 12 16 28 63
5 Roberto Prata Moreira FGERJ 34 23 15 38 13 12 25 63
6 José Carlos Mourão  AGPJ 33 17 11 28 16 17 33 61
7 Carlos Gasparian GCB 32 15 17 32 14 13 27 59
8 Francisco Geraldo Pim TGC 34 7 12 19 9 8 17 36
                     
  DAMAS Handicap     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Valeria Maisonave GGCC 35 11 13 24 9 7 16 40
                     
PRÉ-SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Bruno Meyer Sá PGCC   38 35 73 42 38 80 153
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Sergio Luiz Ramos TGC 23 21 16 37 21 16 37 74
2 Marcelo Yudi Murata TGC 23 18 19 37 20 16 36 73
3 Ricardo Noronha TGC 34 22 24 46 8 10 18 64
4 Leonardo Vello de Magalhães FGERJ 18 18 16 34 13 16 29 63
                     
SUPER SENIOR
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Toshiharu Matsuoka TGC 28 16 15 31 16 18 34 65
2 Jiro Kawase FGERJ 34 24 11 35 12 16 28 63
3 Francisco T. Nakamura PGCC 23 13 11 24 17 10 27 51
4 Pautilio Alves da Silva PGCC 23 11 11 22 15 10 25 47
5 Francisco Geraldo Pim TGC 34 7 12 19 9 8 17 36