CAMPEONATO ABERTO DE VERÃO

Data e Local

Início: 18/02/2017

Clube: Teresópolis Golf Club

Duração: 2 dias

Resultados Finais - Domingo 19/02

  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross            
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Daniel Kenji Ishii IGC   38 33 71 43 37 80 151
2 Breno Domingos da Silva AGPJ   38 42 80 37 36 73 153
3 Cristian Barcelos da Silva AGPJ   39 37 76 38 42 80 156
4 Jorge Luiz da Silva TGC   40 38 78 42 42 84 162
5 Eric Marc Ferrez FGERJ   44 44 88 43 46 89 177
6 Jack Loughride IGC   47 45 92 44 42 86 178
7 Matheus Ventura AGPJ   45 45 90 47 43 90 180
8 João Carlos Cutini CCG   45 47 92 48 41 89 181
                     
  MASCULINO Hcp. Até 8,5     Resultados Net            
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jorge Luiz da Silva TGC 8 36 34 70 38 38 76 146
2 Breno Domingos da Silva AGPJ 1 37 42 79 36 36 72 151
3 Cristian Barcelos da Silva AGPJ 2 38 36 74 37 41 78 152
4 Daniel Kenji Ishii IGC -2 39 34 73 44 38 82 155
5 Eric Marc Ferrez FGERJ 10 39 39 78 38 41 79 157
6 João Carlos Cutini CCG 9 40 43 83 43 37 80 163
7 Jack Loughride IGC 7 43 42 85 40 39 79 164
8 Matheus Ventura AGPJ 8 41 41 82 43 39 82 164
                     
  MASCULINO Hcp. 8,6 a 14,0     Resultados Net            
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Vicente Jesus de Sousa FGERJ 16 39 39 78 38 34 72 150
2 Pedro Henrique Froner TGC 10 34 37 71 43 39 82 153
3 Paulo Cesar da Silva  GCB 16 37 39 76 48 39 87 163
4 Alfredo Teixeira Moura AGPJ 16 43 41 84 39 41 80 164
5 Jose Francisco Klujsza  PGCC 16 37 46 83 35 46 81 164
6 Tiago Gomes V. da Silva AGPJ 14 40 36 76 50 42 92 168
7 Leonardo V. Magalhães FGERJ 16 39 46 85 42 50 92 177
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 22,1     Resultados Net            
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Kirk Rowel TGC 23 33 40 73 36 32 68 141
2 Ivan Zabojnik Frade 26 31 38 69 32 40 72 141
3 Tomaz Noronha TGC 20 37 37 74 33 36 69 143
4 Jens Gaardsvig FGERJ 25 32 35 67 39 39 78 145
5 Marcelo Yudi Murata TGC 23 35 39 74 40 33 73 147
6 Alfredo Sanchez FGERJ 22 37 35 72 37 39 76 148
7 Hyung Mo Sung GGCC 19 34 37 71 44 35 79 150
8 Antonio Augusto Borges FGERJ 26 34 39 73 36 43 79 152
9 Mauro Sérgio Bayout IGC 20 36 33 69 41 44 85 154
10 Filippo Renner FGERJ 20 38 39 77 36 42 78 155
11 Ademar Hayashi Frade 26 35 43 78 39 39 78 156
12 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ 17 43 48 91 39 43 82 173
13 Sergio Augusto Pinto FGERJ 26 39 38 77 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Par Point            
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Sergio Luiz Ramos TGC 27 21 18 39 22 19 41 80
2 Ricardo Noronha TGC 34 18 22 40 21 16 37 77
3 José Carlos Mourão  AGPJ 34 18 20 38 13 22 35 73
4 Romulo S. Tassara TGC 27 20 15 35 19 18 37 72
5 Toshiharu Matsuoka TGC 28 16 19 35 20 16 36 71
6 Bruno Soares Zamprogno FGERJ 32 20 19 39 16 14 30 69
7 Rodney Rocha  IGC 33 15 16 31 17 15 32 63
8 Jiro Kawase FGERJ 34 16 17 33 14 16 30 63
9 Marcio Luiz de Castro CCG 34 19 12 31 16 15 31 62
10 José Roberto da Silva FGERJ 33 20 17 37 14 11 25 62
11 Sebastiao R. Oliveira FGERJ 34 11 14 25 16 18 34 59
12 Carlos Alberto R. Sobral AGPJ 34 16 17 33 11 14 25 58
13 Marco Antônio N. Mibielli TGC 34 12 17 29 9 14 23 52
14 Roberto Fiani FGERJ 27 11 8 19 9 9 18 37
15 Rodrigo Rosa Pereira GCB 33 0 0 0 0 0 0 NC

 

  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Meidy Busra Gama  GGCC   42 41 83 43 37 80 163
2 Thuane Oliveira de Souza AGPJ   45 42 87 38 44 82 169
3 Rachel Martins Ventriglia IGC   46 43 89 40 42 82 171
4 Beatriz Junqueira IGC   43 47 90 44 38 82 172
5 Vitória de A. Monteiro AGPJ   44 42 86 48 49 97 183
6 Maria Emilia G. Pereira IGC   51 46 97 44 44 88 185
7 Jacqueline Lippi TGC   52 49 101 50 53 103 204
                     
  FEMININO Hcp. Até 16,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Rachel Martins Ventriglia IGC 10 41 38 79 35 37 72 151
2 Meidy Busra Gama  GGCC 6 39 38 77 40 34 74 151
3 Thuane Oliveira de Souza AGPJ 8 41 38 79 34 40 74 153
4 Beatriz Junqueira IGC 9 38 43 81 39 34 73 154
5 Vitória de A. Monteiro AGPJ 11 38 37 75 42 44 86 161
6 Jacqueline Lippi TGC 19 42 40 82 40 44 84 166
7 Maria Emilia G. Pereira IGC 6 48 43 91 41 41 82 173
                     
  FEMININO Hcp. 16,1 A 28,2     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Gladys Calad  FGERJ 34 16 14 30 18 20 38 68
2 Genete Stephen  TGC 24 17 19 36 16 16 32 68
3 Alda Matsuda IGC 34 19 13 32 13 16 29 61
4 Elena Sung GGCC 22 8 8 16 9 10 19 35