Master Tour 3ª Etapa - IGC

Data e Local

Início: 06/07/2017

Clube: Itanhangá Golf Club

Horário Sexta - SHOT GUN ÀS 09:45 HORAS

Buraco Jogador Clube Jogador Clube Jogador Clube Jogador Clube
1 Marcelo Stallone GGCC Mário Gibson IGC Ademir José Santana FGERJ Milton Queiroz da Paixão IGC
2 Claudio Vasconcellos GGCC Bruno Meyer Sá PGCC Eric Marc Ferrez FGERJ Paulo Victor Pozzi Jr. IGC
3 Jorge Fernandes Machado AGPJ Uipiquer Gomes Dos Santos IGC Marcelo Yudi Murata TGC William Cristovam FGERJ
4 Denis Song Min Cho CGC Jorge Luiz da Silva GGCC Lyn Kyoon Ahn GGCC Carlos Smith Vasconcellos GCB
5 Leandro Apolinário IGC Marcelo Paez Rocha PGCC Manuel Luis M. Thompson-Flores IGC Laercio Mendes F. Filho QBGC
5B Cláudio de Araújo Peçanha IGC Manuel Lampreia Carvalho PGCC Eduardo Augusto Menga IGC Alexandre Petroni IGC
6 José Carlos Chichierchio da Silva AGPJ Diego Munoz Ortega FGERJ Vidal Algranti IGC Toshiharu Matsuoka TGC
7 Marco Antônio Kuster TGC Sérgio Calmon GGCC Júlio Sampaio FGERJ Mauro Sérgio Bayout IGC
8 Paulo Cesar da Silva  GCB Arlindo Borges Correia FGERJ Alipio Ferreira IGC Philip Healey  AGPJ
9 Márcia Sampaio PGCC Meera Castro IGC Elena Sung GGCC Alda Matsuda IGC
10 Carlos Alberto Peychaux FGERJ Roberto Maueler IGC Antonio Augusto Borges FGERJ Flavio Ernesto Silva IGC
11 Roberto Prata Moreira FGERJ Rodney Rocha  IGC Carlos Eli de Oliveira Sanches TGC Jiro Kawase FGERJ
12 Ricardo Noronha TGC Sérgio Cid FGERJ Marcio Luiz de Castro FBCG Vitor Hugo F. Goncalves IGC
13 Ricardo Miguel Stabile IGC Alfredo Teixeira Moura AGPJ Neivaldo Bragato CCG Kingo Arita IGC
14 Marciano Augusto R. Marques IGC Axel Wenk IGC Antonio Primo Ferreira PGCC Henrique Oswaldo Motta IGC
15 Leonardo Vello de Magalhães FGERJ Carlos de Vincenzi Fº PGCC Jose Francisco Klujsza  PGCC    
15B Ricardo S. Rosenfeld IGC Luiz Carlos Ribeiro da Silva IGC Gerde S. Peixoto GCB Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ
16 Carlos Alberto Resende Sobral AGPJ José Roberto da Silva FGERJ Mário Miguel Piragibe PGCC Enrico Maria Amata PGCC
17 Colin Michael Foulkes GLF Manuel Marques  PGCC Sergio Augusto Pinto IGC Edison Coutinho IGC
18 Rogerio Bastos GGCC Bruno Soares Zamprogno FGERJ Roberto Fiani FGERJ Adriana Ferraz IGC