Campeonato Aberto de Duplas do Estado do Rio de Janeiro

Data e Local

Início: 02/02/2019

Clube: Petrópolis Golf and Country Club

Resultados Sábado - dia 02/02

  SCRATCH MASCULINO              
Pos Nome Nome   Ida Volta 1º Dia     TOTAL
1 Claudio Vasconcellos Roberto R. M. Faria   36 32 68     68
2 Ademir Santana Daniel Imamura   35 37 72     72
3 Alexandre Alves Alberto Sugasti   39 36 75     75
4 Bernardo Doyle Roberto Correa   40 38 78     78
5 Felix Broden Sérgio Gariano   37 41 78     78
6 Marcelo Rocha Ricardo Souza Pires   37 41 78     78
7 Duncan Erskine Matthew Gell   37 42 79     79
8 João Francisco Almeida e Silva Antonio Pedro Almeida e Silva   0 0 0     NC

 

  Categoria Handicap Soma até 26,5              
Pos Nome Nome   Ida Volta 1º Dia     TOTAL
1 Claudio Vasconcellos Roberto R. M. Faria   33 30 63     63
2 Ademir Santana Daniel Imamura   32 34 66     66
3 Duncan Erskine Matthew Gell   31 36 67     67
4 Alexandre Alves Alberto Sugasti   35 33 68     68
5 Marcelo Rocha Ricardo Souza Pires   31 37 68     68
6 Bernardo Doyle Roberto Correa   35 34 69     69
7 Felix Broden Sérgio Gariano   34 39 73     73
8 João Francisco Almeida e Silva Antonio Pedro Almeida e Silva   0 0 0     NC

 

  Categoria Soma de Handicap de 26,6 a 58,6          
Pos Nome Nome   Ida Volta 1º Dia TOTAL
1 Maurício da Silva Carneiro Marcelo Murata   25 32 57 57
2 José Carlos Fragoso Luiz Guedes Medeiros   31 31 62 62
3 Fernando Fernandes Luciano T. Moura   30 34 64 64
4 Cesar W. de Faria Carlos Francisco Schmid   33 32 65 65
5 Francisco Nakamura Yasuo Tsuboi   31 34 65 65
6 Marcos F. Prudente Pasquim Gerde S. Peixoto   35 31 66 66
7 Sergio L. P. Ramos Romulo de Souza Tassara   38 30 68 68
8 Ricardo Noronha Tomaz Noronha   35 33 68 68
9 Carlos Siqueira Castro Antonio Carlos Teles   29 39 68 68
10 Marcelo Canano  Pedro Henrique Canano   36 33 69 69
11 Arlindo Borges Correia Sergio Augusto Pinto   34 35 69 69
12 Rodney Rocha  Rafael Mitchell   38 32 70 70
13 Antonio Borges Jose Francisco Klujsza    38 33 71 71
14 Mario P. Sandy Phelipe M. Sandy   36 35 71 71
15 Manuel Marques  Júlio Sampaio   34 38 72 72
16 Boris Watkins Pascoal Albuquerque   41 33 74 74
17 Jorge Hilario Gouvea Vieira Pautilio A. Silva   34 40 74 74
18 Sebastiao Rosa de Oliveira José C. Mourão    39 36 75 75
19 Bernardo Bunjes André Vasconcellos   37 39 76 76

 

  Scratch Feminino            
Pos Nome Nome   Ida Volta 1º Dia   TOTAL
1 Maria Clara Canano Alda Matsuda   43 46 89   89
2 Julia Tsuboi Márcia Sampaio   45 45 90   90
3 Thereza Brandão Teixeira Mariana Maria P. Schmid   53 53 106   106
                 
  Feminino c/Handicap            
Pos Nome Nome   Ida Volta 1º Dia   TOTAL
1 Maria Clara Canano Alda Matsuda   30 34 64   64
2 Julia Tsuboi Márcia Sampaio   33 33 66   66
3 Thereza Brandão Teixeira Mariana Maria P. Schmid   38 40 78   78