MASTER TOUR - 5ª Etapa - Gavea Golf

Data e Local

Início: 05/10/2017

Clube: Gávea Golf & Country Club

Duração: 2 dias

Resultados Finais Dia 06/10 - Sexta-Feira

SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcelo Stallone GGCC   35 35 70 33 36 69 139
2 João F. Tellechea Neto GGCC   42 42 84 39 40 79 163
3 Marcelo Peruchi Leal FBCG   38 43 81 40 47 87 168
4 Paulo R. Hendges AGRC   46 38 84 45 42 87 171
5 Cairo Ottaiano  FGERJ   47 42 89 41 44 85 174
6 Arlindo Borges Correia FGERJ   40 44 84 47 43 90 174
7 Phelippe Cambier FRADE   46 49 95 42 49 91 186
8 Valdemiro da Silva AGPJ   47 47 94 45 50 95 189
9 Carlos Smith  GCB   50 55 105 44 41 85 190
10 Luiz Eij Hieda AGCC   50 54 104 49 48 97 201
11 Alfredo Moura AGPJ   55 44 99 59 49 108 207
12 Vanderly Grazziotti FGERJ   50 53 103 52 54 106 209
13 Jose Francisco Klujsza  PGCC   51 56 107 54 53 107 214
14 Milton Paixão IGC   42 47 89 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcelo Stallone GGCC 1 34 35 69 32 36 68 137
2 Arlindo Borges Correia FGERJ 16 32 36 68 39 35 74 142
3 João F. Tellechea Neto GGCC 10 37 37 74 34 35 69 143
4 Cairo Ottaiano  FGERJ 15 39 35 74 33 37 70 144
5 Paulo R. Hendges AGRC 11 40 33 73 39 37 76 149
6 Marcelo Peruchi Leal FBCG 9 33 39 72 35 43 78 150
7 Valdemiro da Silva AGPJ 16 39 39 78 37 42 79 157
8 Phelippe Cambier FRADE 13 39 43 82 35 43 78 160
9 Luiz Eij Hieda AGCC 15 42 47 89 41 41 82 171
10 Carlos Smith  GCB 9 45 51 96 39 37 76 172
11 Vanderly Grazziotti FGERJ 16 42 45 87 44 46 90 177
12 Alfredo Moura AGPJ 15 47 37 84 51 42 93 177
13 Jose Francisco Klujsza  PGCC 16 43 48 91 46 45 91 182
14 Milton Paixão IGC 9 37 43 80 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Mauro Bayout IGC 20 39 35 74 40 34 74 148
2 Ricardo Saad GGCC 20 38 36 74 37 38 75 149
3 Philip Carruthers GGCC 17 40 38 78 39 33 72 150
4 Álvaro Canoilas GGCC 16 36 38 74 39 38 77 151
5 Marco Kuster TGC 21 40 38 78 36 38 74 152
6 Júlio Sampaio PGCC 22 42 39 81 40 36 76 157
7 Colin Foulkes GLF 24 41 36 77 41 46 87 164
8 Antonio Borges FGERJ 25 45 37 82 44 42 86 168
9 Claudio Montesso PGCC 25 37 41 78 40 42 82 NC
10 Humberto Martins  IGC 19 43 41 84 0 0 0 NC
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcos Sugaya IGC 29 13 17 30 20 19 39 69
2 José Carlos Mourão  AGPJ 31 17 11 28 19 21 40 68
3 Carlos Eli Sanches TGC 33 17 13 30 19 18 37 67
4 Carlos Alberto Sobral AGPJ 33 20 19 39 13 15 28 67
5 José Roberto da Silva FGERJ 31 21 10 31 20 13 33 64
6 Rodney Rocha  IGC 27 16 18 34 15 15 30 64
7 Jiro Kawase FGERJ 33 14 18 32 15 15 30 62
8 Massuo Tsuru AGC 31 9 16 25 16 18 34 59
9 Helio Uchida AGCC 27 17 12 29 13 13 26 55
10 Roberto Fiani FGERJ 29 11 7 18 15 16 31 49

 

 

  DAMAS Scratch                  
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Andrea Ramal GGCC 15 47 47 94 42 48 90 184
2 Maria Raquel Landsberg GGCC 16 47 48 95 43 48 91 186
3 Márcia Sampaio PGCC 21 47 49 96 51 46 97 193
4 Ryoko Tainaka IGC 23 50 50 100 48 46 94 194
5 Meera Castro IGC 20 50 49 99 47 52 99 198
6 Takako Takashima IGC 28 50 48 98 55 47 102 200
7 Esther Schmitz IGC 28 48 53 101 52 49 101 202
8 Alda Matsuda IGC 23 51 51 102 49 56 105 207
9 Kiew Mooi Oram IGC 22 48 52 100 57 53 110 210
10 Lilian Cristina Saad GGCC 30 54 50 104 55 52 107 211
11 Andrea Abregu de Figueiredo GGCC 29 52 55 107 53 52 105 212
12 Olga Shigeko T. Hieda AGCC 20 53 54 107 52 54 106 213
13 Jane Canzi IGC 30 54 53 107 52 55 107 214
14 Thereza Brandão Teixeira BGC 32 53 61 114 52 56 108 222
15 Katia Spolavori GGCC 30 55 54 109 59 54 113 222
16 Olinda Akemi Tsuru AGCC 27 55 56 111 59 55 114 225
17 Emiko Tamura Uchida AGCC 32 61 66 127 62 59 121 248
                     
  DAMAS Handicap     Resultados Par Point
Pos. Jogadora Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Takako Takashima IGC 28 17 19 36 11 21 32 68
2 Esther Schmitz IGC 28 18 14 32 15 18 33 65
3 Ryoko Tainaka IGC 23 14 15 29 17 18 35 64
4 Márcia Sampaio PGCC 21 16 14 30 14 17 31 61
5 Lilian Cristina Saad GGCC 30 13 18 31 12 16 28 59
6 Andrea Abregu de Figueiredo GGCC 29 15 13 28 14 16 30 58
7 Maria Raquel Landsberg GGCC 16 13 14 27 17 13 30 57
8 Andrea Ramal GGCC 15 13 13 26 18 12 30 56
9 Jane Canzi IGC 30 13 15 28 14 14 28 56
10 Meera Castro IGC 20 13 16 29 15 12 27 56
11 Alda Matsuda IGC 23 13 14 27 15 10 25 52
12 Thereza Brandão Teixeira BGC 32 15 8 23 15 13 28 51
13 Katia Spolavori GGCC 30 12 15 27 9 15 24 51
14 Kiew Mooi Oram IGC 22 16 13 29 7 12 19 48
15 Alicia Olga Grifo de Ramal GGCC 31 11 15 26 10 7 17 43
16 Olga Shigeko T. Hieda AGCC 20 11 10 21 11 10 21 42
17 Olinda Akemi Tsuru AGCC 27 12 10 22 7 11 18 40
18 Emiko Tamura Uchida AGCC 32 8 5 13 5 10 15 28

 

PRÉ-SENIOR
                     
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross  
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Claudio Vasconcellos GGCC   37 37 74 46 41 87 161
2 Eric Marc Ferrez FGERJ   42 48 90 44 44 88 178
3 Leandro Apolinário IGC   43 42 85 43 50 93 178
4 Leonardo Vello de Magalhães FGERJ   46 41 87 42 56 98 185
                     
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Leandro Apolinário IGC 16 35 34 69 35 42 77 146
2 Claudio Vasconcellos GGCC 6 34 34 68 43 38 81 149
3 Leonardo Vello de Magalhães FGERJ 16 38 33 71 34 48 82 153
4 Eric Marc Ferrez FGERJ 10 37 43 80 39 39 78 158
                     
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Helio Fraga Neto GGCC 29 16 26 42 19 16 35 77
2 Alfredo Sanchez FGERJ 21 18 17 35 20 19 39 74
3 Bruno Soares Zamprogno FGERJ 28 18 19 37 21 12 33 70
4 Ivan Zabojnik Frade 21 14 17 31 22 12 34 65
5 Marcelo Canano Costa  PGCC 32 20 15 35 16 12 28 63
6 Tadeu Schmidt GGCC 17 16 14 30 16 16 32 62
7 Sérgio Cid FGERJ 29 15 17 32 13 17 30 62
8 Ricardo Noronha TGC 33 11 16 27 15 14 29 56
9 Eneas de Souza Filho PGCC 33 16 13 29 7 16 23 52
10 Antonio Alexandre Mello Ticom IGC 33 17 10 27 12 10 22 49

 

SUPER SENIOR
                     
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jiro Kawase FGERJ 33 14 18 32 15 15 30 62
2 Valdemiro da Silva AGPJ 16 13 14 27 15 12 27 54
3 Alicia Olga Grifo de Ramal GGCC 31 11 15 26 10 7 17 43