Master Tour 1ª Etapa - Frade

Data e Local

Início: 06/05/2017

Clube: Frade Golf Club

Duração: 2 dias

Resultados Finais - Domingo 07/05

SENIOR
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Ademir José Santana FGERJ   43 44 87 40 43 83 170
2 Denis Song Min Cho CGC   45 43 88 47 42 89 177
3 Arlindo Borges Correia FGERJ   47 58 105 51 41 92 197
4 Philip Healey  FGERJ   47 55 102 46 50 96 198
5 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ   52 53 105 49 45 94 199
6 Alfredo Teixeira Moura AGPJ   53 52 105 52 43 95 200
7 Jose Francisco Klujsza  PGCC   51 52 103 52 49 101 204
                     
  MASCULINO Hcp. Até 14,0     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Denis Song Min Cho CGC 16 37 35 72 39 34 73 145
2 Ademir José Santana FGERJ 6 40 41 81 37 40 77 158
3 Arlindo Borges Correia FGERJ 17 38 50 88 42 33 75 163
4 Alfredo Teixeira Moura AGPJ 17 44 44 88 43 35 78 166
5 Philip Healey  FGERJ 16 39 47 86 38 42 80 166
6 Vanderly Surlo Grazziotti FGERJ 15 44 46 90 41 38 79 169
7 Jose Francisco Klujsza  PGCC 17 42 44 86 43 41 84 170
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1     Resultados Net
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Sergio Augusto Pinto FGERJ 25 32 36 68 34 36 70 138
2 Carlos Augusto C. Marques FGERJ 23 37 39 76 37 42 79 155
3 Mauro Sérgio Bayout IGC 19 50 37 87 35 36 71 158
4 Júlio Sampaio PGCC 26 38 42 80 41 37 78 158
5 Pautilio Alves da Silva PGCC 21 42 48 90 35 37 72 162
6 Antonio Augusto Borges FGERJ 26 43 34 77 44 42 86 163
7 Claudio Montesso PGCC 26 37 42 79 46 45 91 170
                     
  MASCULINO Hcp. 22,2 a 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Rodney Rocha  IGC 34 23 17 40 21 25 46 86
2 Lim Thiangu Sou ARC 28 15 16 31 19 20 39 70
3 Jiro Kawase FGERJ 34 16 20 36 15 12 27 63
4 Roberto Prata Moreira FGERJ 34 17 11 28 18 16 34 62
5 Ricardo Dias de Andrade Frade 30 16 18 34 16 11 27 61
6 Esdras Medices FRADE 30 12 16 28 19 13 32 60
7 Carlos Alberto Sobral AGPJ 34 6 18 24 17 13 30 54
8 Oswaldo José Pereira ARC 33 10 14 24 16 9 25 49
 
  DAMAS Scratch     Resultados Gross
Pos. Jogadora Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Márcia Sampaio PGCC   50 55 105 53 51 104 209
2 Alda Matsuda IGC   61 54 115 53 54 107 222
                     
PRÉ-SENIOR
  SCRATCH MASCULINO     Resultados Gross
Pos. Jogador Clube   Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Vicente Jesus de Sousa FGERJ   46 46 92 45 44 89 181
                     
  MASCULINO Hcp. 14,1 a 29,3     Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Marcio Luiz de Castro FBCG 34 15 22 37 21 19 40 77
2 Marcelo Yudi Murata TGC 23 19 21 40 20 16 36 76
3 Salvador F. de Jesus Jr. FGERJ 24 12 26 38 18 15 33 71
4 Ricardo Noronha TGC 34 19 15 34 19 15 34 68
5 Robson Nepomuceno Frade 24 19 15 34 13 20 33 67
6 Pedro Cesar Ribeiro FBCG 26 11 14 25 19 22 41 66
7 José Lourenço Sobrinho FRADE 34 19 12 31 21 14 35 66
8 Ivan Zabojnik Frade 19 15 16 31 19 15 34 65
9 Leonardo V. Magalhães FGERJ 18 18 15 33 16 10 26 59
10 Clovis Brum Infante FGERJ 34 15 17 32 14 11 25 57
SUPER SENIOR
        Resultados Par Point
Pos. Jogador Clube Hcp Ida Volta 1º Dia Ida Volta 2º Dia TOTAL
1 Jiro Kawase FGERJ 34 16 20 36 15 12 27 63
2 Pautilio Alves da Silva PGCC 21 14 9 23 19 17 36 59